Премия Рунета-2020
Новосибирск
+5°
Boom metrics

Очаровашка из водоворота: новосибирцы спасли щенка у подножия священной горы Белуха

Сначала собаку выловил из воды пастух, а затем подобрали отдыхающие

Новосибирцы ищут хозяина щенку с необычной судьбой. Малыша нашли в горах Алтая. Люди дважды спасли ему жизнь.

- Месяц назад собаку выловил пастух из водоворота реки Катунь в 800 километра от Новосибирска, около деревни Усть-Кокса, - рассказала сайту kp.ru Елена Войтенко. - Он спас собаку, но она сбежала от него, и, спустя пару дней, ее уже нашли мы - четыре девчонки - которые проезжали мимо заброшенной автобусной остановки, где она и сидела одна. Проехав мимо, одна из подруг обратила внимание на что-то черное живое на остановке. Проехав метров сто, я попросила развернуть машину и вернуться. Так мы забрали щенка.

Фото: СОЦСЕТИ

Собаку назвали Чара Мафия. И теперь ищут ей хозяина. Елена говорит, что собака – необычайно умная, в свои три месяца уже ходит в туалет на улицу и понимает все команды. А еще удивляет ее необычная энергетика.

- Назвали Чарой, потому что два человека, когда увидели ее, сказали: «Очаровашка!», а Мафия - потому что у нее такие длинные лапы, которые обнимут и загребут всех вокруг, - объясняет Елена. - Хочу, чтобы вы осознали, что это за собака: она со священных мест Алтая, ее предки оттуда же, эта собака несет свою светлую энергию в дом, она будет мощным тотемом для семьи. Она не просто объединит семью, она через всю свою жизнь пронесет и привнесет вашей семье жизнерадостность и обожание жизни.

Если вы хотите взять себе этого питомца, звоните по телефону: 8-983-320-03-63 (Елена).