Премия Рунета-2020
Новосибирск
+11°
Boom metrics

В Новосибирске спасатели сняли с окна пятого этажа ребенка

Родителей не было дома

Сегодня около часа дня в городскую спасательную службу поступил звонок из полиции. Правоохранители сообщили, что в Дзержинском районе, на улице Есенина нестандартная ситуация. На подоконнике открытого окна стоял маленький мальчик. Он мог упасть с высоты пятого этажа.

- Незамедлительно по указанному адресу выехал оперативный экипаж Муниципальной аварийно-спасательной службы. Ребёнок действительно находился на подоконнике открытого окна на уровне 5 этажа, существовала вероятность его падения. Спасатели открыли дверь квартиры, в которой находился ребёнок, и сняли его с подоконника. В квартире были обнаружены документы, по которым выяснились данные родителей и малыша, которому оказалось 5 лет. Мальчик был передан сотрудникам отдела полиции, которые, написав записку родителям, отвезли ребёнка в отдел, - сообщают в МАСС.

В итоге спасательной операции, деверь аккуратно закрыли, но родители к этому времени так и не появились. Родителей просят не оставлять маленьких детей одних дома. В случае ЧП обращайтесь по экстренным номерам: 112, 051, 231-06-49.