Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика14 июня 2018 23:52

"Единая Россия" выдвинула Андрея Травникова на выборы губернатора Новосибирской области

После праймериз Андрей Травников назвал себя сибиряком

Участники 34-ой конференции регионального отделения партии "Единая Россия" определились с кандидатом, который 9 сентября на выборах губернатора представит партию. По итогам голосования Травников набрал 159 голосов, что является абсолютным большинством. Исполнительный директор общественной организации Екатерина Болдырева набрала 10 голосов, глава Масляниского района получил 8 голосов, а ректор педуниверситета Алексей Герасев - 7.

Андрей Травников выступил после своей победы со словами благодарности. В основе программы теперь уже официального кандидата лежит майский указ президента, а именно задача совершить прорыв во всех сферах жизни. После выдвижения на участие в выборах от партии, врио губернатора принял участие в форуме "Сибирское лидерство", на который приехали более 3000 депутатов из районов области.

- Я приехал в Сибирь, я здесь живу и работаю, я — сибиряк! Я этим горжусь, — выступил перед депутатами Андрей Травников. — Я горжусь тем, что живу вместе с людьми, которые от своих предков впитали дух переселенчества, дух преодоления, освоения новых территрий, дух победы над сложными природными климатическими условиями. Я горд и рад, что и сегодня Россия прирастает Сибирью.