Премия Рунета-2020
Новосибирск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июня 2018 12:16

От гигантских котиков до Сейлор Мун: в Новосибирске прошел молодежный фестиваль ZNAKИ

На празднике субкультур ZNAKИ побывали тысячи гостей. Самые яркие образы фестиваля - в подборке «Комсомольской правды» [фото, видео]

Клоун из ужастика «Оно» прошелся по улицам Новосибирска. А еще борец за добро и справедливость - Сейлор Мун, безликий бог Каонаси (из аниме «Унесенные призраками»), герой из фильма «Пила» и другие узнаваемые образы.

Культовых персонажей можно было увидеть возле новосибирского театра «Глобус». На этой площадке уже в десятый раз прошел молодежный фестиваль ZNAKИ. Суть мероприятия - примерить на себя образ полюбившегося персонажа. По-молодежному это называется - косплей. И, порой, шокировать зрителя. Например, прийти в костюме гигантского котика или барса. Или вообще изобразить смерть с косой.

На фестиваль ежегодно приезжают со всей Сибири любители японских мультиков, корейских дорам, страйкбола, реконструкции и стимпанка. И с каждым годом популярность «Знаков» растет. В этот раз зрители также могли увидеть рэп-баттл и поучаствовать в мастер-классах. Например, научиться стрелять из лука, или обучиться танцу живота.

Всего, по самым скромным подсчетам, на фестивале побывали тысячи гостей. Некоторые участники на утро поняли, что остались без реквизита. Кто-то потерял парик, кто-то значок, кто-то пропуск в общежитие. Но главное, что на этом фестивале многие нашли друзей и единомышленников.

Еще больше фото смотрите ЗДЕСЬ.