Новосибирск
+18°
Boom metrics

В Новосибирске фура врезалась в маршрутку с людьми

Многие интернет-пользователи считают, что виноват водитель микроавтобуса

В Новосибирске фура ударила сзади микроавтобус. Грузовик врезался в маршрутку, когда та отъезжала от остановки. Авария произошла на Бердском шоссе рядом с остановкой «Звездная».

«От удара у пассажирской ГАЗели выбило стекло в задней двери», - сообщает паблик АСТ-54.

Комментаторы пытаются оценить, кто виновен в аварии. Большинство считает, что это – водитель микроавтобуса. Вот, что пишут в сети:

«Двоякая ситуация, маршрутчик обязан убедиться, что пропускают, а фура должна пропустить».

«Маршрутчики за 0.5 секунды до совершения маневра выезда с остановки включают поворотники. Как тут его успеешь пропустить? Тем более - на фуре».

«От остановки видно, что есть помеха на полосе. А вот водителю фуры второй - нет. И водитель маршрутки залез между фур. Проскочить решил, не вышло».

Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, пострадали три пассажира маршрутки - двое мужчин и женщина. медики оказали им необходимую помощь и отпустили домой. Полиция проводит проверку.