Премия Рунета-2020
Новосибирск
+12°
Boom metrics

В 35 школах Новосибирской области в 2018 году будет по одному выпускнику

25 мая последний звонок прозвенит для 13922 одиннадцатиклассников региона

В пятницу, 25 мая, во всех школах Новосибирской области прозвенят последние звонки. Всего в регионе закончат 11 класс 13922 ученика (непосредственно в Новосибирске - 7788 подростков). В областном правительстве накануне важной для школьников даты привели любопытную статистику:

- В 35 школах Новосибирской области будет по одному выпускнику, - пояснили в ведомстве. – К примеру, всего по одному одиннадцатикласснику в Карганской, Янченковской и Орловской средних школвх.

Кроме того, заканчивать учебу будут и одиннадцатиклассники, которые отлично выступили в финале Всероссийской олимпиады школьников. Это ученица 11 класса средней школы № 162 c углубленным изучением французского языка Наталия Леонтьева (она - победитель олимпиады по французскому языку и истории), ученица 11 класса гимназии №6 «Горностай» Анастасия Хроменко (победитель по экономике, призер по математике), ученик 11 класса Лицея информационных технологий Данил Афонин (он - победитель по биологии), ученица 11 класса гимназии №6 «Горностай» Ирина Яковецкая (она - победитель по экономике).