Премия Рунета-2020
Новосибирск
+10°
Boom metrics
НовостиЗвезды18 апреля 2018 4:17

Новосибирские музыканты посвятили Василию Шукшину песню «Макарыч»

Своей работой они решили напомнить людям о душе

Новосибирская группа «Выходной день» и молодежный ансамбль «Играй, Гармонь!» записали видео на песню «Макарыч», которая посвящена известному российскому писателю, актеру и кинорежиссеру Василию Шукшину.

Автором текста стал новосибирец Руслан Глухман. «Комсомольской правде» он рассказал, что сотрудничает с группой «Выходной день» уже более 15 лет.

- Баянист группы Алексей родом с алтайской земли, из города Рубцовск. Он и предложил написать песню о Василии Шукшине. Через какое-то время я написал текст, Сергей Плюхин написал музыку, сделали аранжировку, а потом родилась идея сделать видеоряд, мы не называем свою работу клипом, - рассказал Руслан Глухман.

Съемки музыканты вели в Барнауле и на малой родине Шукшина – в алтайском селе Сростки. Также использованы фрагменты из фильма «Печки-лавочки», режиссером которого является Василий Макарович.

- Нам бы в наше время с его скоростями действительно главное, как говорил Василий Шукшин, про душу не забыть. Чтобы напомнить об этом мы и сделали это видео, - отметил Руслан Глухман.