Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество13 апреля 2018 15:13

Текущий ремонт дорог в Новосибирске планируют завершить к майским праздникам

Отремонтировано уже более 3 тысяч квадратных метров - 12,7% от плана

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поставил задачу завершить текущий ремонт дорог к майским праздникам.

- Сегодня состояние дорог вызывает серьезную критику. Есть объективная реальность, связанная с накоплением «недоремонта», когда долгое время в отрасль не вкладывались необходимые средства. В прошлом году за счет разных программ мы впервые выполнили норматив по ремонту дорог, восстановив 10% полотна, - отметил градоначальник.

К обозначенному сроку текущий ремонт должен пройти на 30 тысячах квадратных метров, на это потратят 25 миллионов рублей. К асфальтированию дорожники приступили 6 апреля. Уже отремонтировано более 3 тысяч квадратных метров - 12,7% от плана.

Мэр отметил, что благодаря закупленной ранее установке инфракрасного разогревания, не прекращался ремонт и зимой – уложено 25 тонн асфальта.

- Я подписал обращение к врио губернатора Новосибирской области с просьбой выделить городу еще 300 миллионов рублей, чтобы вести ремонтные работы в более широком масштабе. Только тогда мы будем приближаться к нормативному состоянию всего дорожного покрытия в Новосибирске, - заявил Анатолий Локоть.

Читайте также: Яму на Котовского объявили символом качества ремонта дорог в Новосибирске