Премия Рунета-2020
Новосибирск
+9°
Boom metrics

В Новосибирске убили начальника охраны караоке-бара

Очевидцы сообщают, что конфликт произошел из-за неснятой куртки

Убийство произошло минувшей ночью на пересечении улиц Советской и Ленина в Новосибирске в караоке-баре «Ухо & Медведь». Неизвестный выстрелил в голову 42-летнему начальнику охраны.

- Преступление было совершено на почве внезапно возникшего конфликта. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в медицинском учреждении, - рассказали «Комсомольской правде» в пресс-службе Следственного управления СК по области.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 105 УК РФ – «Убийство».

В пресс-службе Главного управления МВД по области нам сообщили, что сотрудники полиции устанавливают причастных к совершению преступления.

В группе новосибирской службы эвакуации «АСТ-54» опубликованы свидетельства очевидца. Примерно в 01:30 в караоке-бар зашла компания из семи нетрезвых мужчин, на выходе их встретили двое сотрудников охраны. Конфликт, по словам свидетеля, возник из-за того, что один из посетителей пытался пройти в заведение в куртке, начальник охраны Константин Харькин не пропустил его в таком виде.

- Слово за слово, они всемером кинулись на них двоих. В процессе потасовки Костю прижали к бару, и кто-то подбежал и в упор в висок выстрелил ему из травмата. Потом все убежали, приехала «скорая помощь», Костю увезли в больницу, там он скончался, - рассказал очевидец.

СООБЩАЕМ ПОДРОБНОСТИ

«Комсомольская правда» пообщалась с бывшим коллегой погибшего - Рустамом Абдулхаковым, который несколько лет назад работал в баре су-шефом:

- Мы работали вместе. Он был очень добрый и искренний, всегда на позитиве, для меня он был как батя и друг в одном лице - в случае чего подправит, даст дельный совет. Константин пользовался и пользуется до сих пор огромным уважением среди тех, кто его знал. Он - профи своего дела. В основном в заведении гости постоянные. Редко, когда левые заходят. Константина все знали и уважали. Как профессионал своего дела, он не позволял себе переходить на личности, грубить, сохранял спокойствие. Он всегда был за мирное решение проблем, поэтому для меня эта история – шок (подробнее).