Премия Рунета-2020
Новосибирск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество13 марта 2018 9:37

Новосибирская группа сняла клип про скорую музыкальную помощь

В съемках музыканты использовали настоящий медицинский автомобиль

На официальной странице новосибирской кавер группы Global TRAFFIC опубликован клип на песню «Скорая музыкальная помощь». В съемках музыканты использовали настоящий автомобиль «скорой помощи».

По сюжету клипа, ребята в белых халатах приезжают к пациентке, страдающей музыкальной недостаточностью. Кстати, ее сыграла заслуженная артистка РФ, актриса Новосибирского городского драматического театра Зоя Терехова.

- Хотели снять не стандартный и шаблонный клип, а с сюжетом. Пришла нам эта идея, мы за нее ухватились и начали прорабатывать. Где-то год мы готовились к съемкам, к которым приступили в ноябре. Они продолжались в течение двух месяцев, но в целом сама съемка заняла дней пять. Понятно, что у нас у каждого были свои дела, не могли мы полностью неделю уделить этому процессу. Потом был монтаж, время ролика менялось, мы переделывали то, что нас не устраивало. Получился такой мини фильм, - рассказали музыканты «Комсомольской правде».

Ребята признаются, что изначально задумка была масштабнее. Помимо «скорой» в съемке клипа планировали задействовать автомобили пожарных и полиции, но арендовать эти машины оказалось невозможно, сложно было найти и медицинский автомобиль.

- Муниципальные станции «скорой помощи» могут дать машину, но нужно собрать разрешения, справки, да и нехватка у них есть. Поэтому мы стали искать, где можно взять в аренду. У нас есть коммерческие организации, которые занимаются перевозкой тяжелобольных людей, там мы и арендовали машину, - поясняют в группе.