Премия Рунета-2020
Новосибирск
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика18 января 2018 13:30

Ксении Собчак подарили подкову в Новосибирске

Необычный сувенир преподнесли кандидату в президенты активисты «Гражданского патруля» [фото]

Талисман на удачу подарили Ксении Собчак в Новосибирске. Кандидату в президенты преподнесли подкову с гравировкой «К.С. от Гражданского патруля».

— Не стоит расценивать наш жест как пожелание победы в президентской гонке, это скорее выражение сочувствия Собчак. Путь «против всех», как метко охарактеризовала свою программу сама Ксения, полон ухабов и рытвин, а агрессивная манера ведения дискуссии и угрозы в адрес оппонентов лишь добавляют «доброжелателей» во всех слоях российского общества, — прокомментировал подарок руководитель движения Ростислав Антонов.

Подарок Антонов связал с недавним заочным конфликтом «Гражданского патруля» и Собчак. Активист обратился в штаб Собчак с предупреждением о том, что ее высказывания о международном статусе Крыма могут быть расценены, как экстремистские. В ответ адвокат Ксении обратился в прокуратуру с требованием проверить общественную организацию и подать иск в суд о ликвидации «Гражданского патруля». Она восприняла письма активистов, как угрозы.

Обсудим визит Ксении Собчак в Новосибирск 19 января в эфире Радио «Комсомольская правда», наша вечерняя программа традиционно начинается в 17.05 по местному времени (13.05 Мск), слушать можно на 98,3 FM в Новосибирске или онлайн из любой точки мира по ссылке https://www.nsk.kp.ru/radio/