Новосибирск
0°
НовостиСпорт26 октября 2017 13:36

Новосибирские спортсмены победили во Всероссийской спартакиаде по спорту для глухих

Соревнования среди подростков проходили в Астрахани

Спортсмены из Новосибирской области стали обладателями медалей V Всероссийской летней спартакиады по спорту глухих в Астрахани. В турнире участвовали юные спортсмены 2000 года рождения и младше. Они соревновались в волейболе, настольном теннисе, плавании и легкой атлетики.

Пловчиха Полина Барахтенко выиграла шесть медалей – пять золотых и одну серебряную. В соревнованиях по настольному теннису команда Новосибирской области стала победителем общекомандного зачета. В ее состав вошли: Александр Самойлов, Максим Николаев и Данила Маняшев. Спортсмены заняли призовые места в одиночных и в парных разрядах.

- Развитие адаптивной физкультуры является одним из приоритетных направлений деятельности департамента физической культуры и спорта Новосибирской области. Всего в регионе адаптивной физической культурой занимаются более 15 тысяч человек, - сообщают в правительстве региона.