Голкипер ХК «Сибирь» Эдуард Рейзвих представил общественности свой новый шлем. На него хоккеист поместил портрет бывшего вратаря клуба Александра Вьюхина, трагически погибшего в авиакатастрофе. Наш игрок выложил видеозапись, которую назвал: «Шлем Эдуарда Рейзвиха. Память Вьюхину и символ «Сибири». Болельщики положительно оценили дизайн.
- Никогда не забудем Сашу Вьюхина! - пишут одобрительные комментарии к видеоролику. - Вьюхину - вечная память…
Александр Вьюхин играл за «Сибирь» в 2003-2007 годах, был основным вратарем команды. Затем играл за череповецкую «Северсталь», новокузнецкий «Металлург» и ярославский «Локомотив». Погиб на 39-м году жизни вместе с «Локомотивом» 7 сентября 2011 года при взлете самолета с ярославского аэропорта.
ДОСЬЕ «КП»
Эдуард Рейзвих - воспитанник «Авангарда» из Омска, контракт с нм подписан в мае 2017 года. В КХЛ дебютировал в сезоне 2009/2010. Всего на его счету за «Авангард» 24 матча. Последние два сезона Эдуард провел в высшей лиге.