Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
НовостиЭкономика28 сентября 2016 13:24

Бюджет Новосибирска может недополучить 1 миллиард рублей в 2016 году

О недоборе средств сегодня на сессии Совета депутатов рассказал мэр города Анатолий Локоть

Глава города призвал депутатов Совета депутатов Новосибирска объединиться в непростое время кризиса и отметил, что сейчас как никогда нужна «взвешенная политика».

- Скорее всего, в этом году в бюджет будет недополучено около 1 миллиарда рублей, - поделился прогнозом мэр. – Но говорить о размораживании зарезервированных средств не приходится — наоборот, мы убеждаемся, что поступили правильно, когда в первой половине года «заморозили» расходную часть в полмиллиарда рублей.

Глава города также обозначил приоритетные направления для развития Новосибирска. Это, в первую очередь, участие в федеральной программе «Безопасные и качественные дороги», вхождение в которую даст городу дополнительный миллиард на строительство и ремонт дорог.

По словам мэра, уже запланировано активное развитие транспортной инфраструктуры – запуск трамвая до «Чистой слободы», обновление муниципального автопарка, переход на безналичную систему расчетов в общественном транспорте и более активная работа по строительству школ.