Новосибирск
+25°
Boom metrics
НовостиРыбалка17 мая 2016 13:06

Новосибирец поймал рыбу-змею, которая пищит

Кроме того, необычный улов имеет острые зубы и кусается

Рыбак в Новосибирске поймал необычную рыбу. Мужчина не мог понять, кто попался ему на крючок.

­­- Кто может сказать, что это за рыба? Её длина 15 сантиметров, а толщина 1,5. Кусается, зубы острые,- поделился рыбак в группе «Рыбалка в Новосибирске».

Сибиряк выложил фотографию своего улова, а его единомышленники сразу распознали обитателя реки. Рыбаки предполагают, что это вьюн. Она имеет змеевидную форму. К тому же, когда берешь его в руки, он очень сильно извивается и издает своеобразный резкий писк.

Кроме того, вьюн питается чужой икрой. Он лихо разыскивает её на дне водоемов.