Новосибирский областной суд может изменить наказание для Виктора Ганчара, осужденного на 7 лет строгого режима. Такой срок мужчина получил, вытолкнув наркомана Артема Галкина за дверь своей квартиры, защищая детей. После потасовки наркоман умер.
Адвокат Виктора Ганчара Игорь Попенин считает, что следствие не доказало умысла его подзащитного на преступление. А суд не учел мнение эксперта, который заявил, что такие травмы как у Галкина, могут быть от удара бампера авто или от падения с большой высоты. При этом следователи не выяснили, где находился последние два часа жизни наркоман, прежде чем вломиться в чужую квартиру.
- Я у Ганчара бампера не вижу, - язвительно заметил защитник.
Прокуратура также изменила свою позицию. Гособвинитель попросила смягчить наказание осужденному до 5 лет колонии. Общественники просят вообще оправдать отца двоих детей.
- Я не согласна со снижением срока, я требую еще больше, - заявила на суде мать погибшего Людмила Галкина.