Известный российский актер и бывший служитель церкви является креативным директором компании, продающей сотовые телефоны. Вот российские гомосексуалисты и решили бороться со своим противником обходным путем — сбросить его если не с настоящей, так хоть с карьерной лестницы.
В Новосибирске во время встречи с поклонниками Охлобыстин озвучивал еще более изуверские методы борьбы с людьми нетрадицонной ориентации. Он сказал, что запихал бы геев живьем в печку.
В ответ на это несколько российских ЛГБТ-организаций сообща написали письмо гендиректору Apple Тиму Куку.
- Кажется, что единственный путь - обратиться к западным и азиатским поставщикам "Евросети" и попросить их пересмотреть свои партнерские отношения. Русское ЛГБТ-сообщество планирует подойти к поставщикам один за другим, и попросить их оценить эти партнерские отношения, - комментируют свое обращение активисты.
Письмо опубликовано на сайте spectrumhr.org, который защищает права геев. Ниже обращения приводится полный список организаций, которые подписались под письмом. Также все неравнодушные и сочувствующие могут сделать репост этого сообщения во всех популярных соцсетях.