Новосибирск
+23°
Boom metrics
НовостиПолитика28 января 2012 4:21

Михаил Прохоров в Новосибирске: "Моя задача - попасть во второй тур"

Кандидат на пост главы государства побывал в столице Сибири и рассказал о своих планах на президентские выборы в России

Как уже сообщала "Комсомолка" в пятницу, 27 января, утром в новосибирском отеле "Хилтон" президент группы "ОНЭКСИМ", миллиардер, бизнесмен и кандидат в Президенты России Михаил Прохоров встретился с бизнесменами Сибири. Отвечая на вопросы деловых кругов и журналистов на последующей пресс-конференции, Прохоров, в частности, высказался по поводу того, рассчитывает ли он попасть во второй тур президентских выборов.

- Основная моя задача - попасть во второй тур, - заявил Прохоров, отвечая на вопрос томского бизнесмена. - Реалистичная цифра, на которую я рассчитываю, - 15-20 процентов голосов в первом туре выборов. После этого я намерен попасть во второй тур. Кстати, я не верю данным ВЦИОМ, поэтому мы создали собственную социологическую службу, и я опираюсь на ее данные.

- Возможен ли вариант, когда вы, попав во второй тур выборов, снимете свою кандидатуру? - спросили журналисты у кандидата.

- Не дождетесь! - ответил бизнесмен. - А по поводу того, насколько возможен второй тур, зависит даже не от меня, а от наших граждан...