У губернатора Новосибирской области Василия Юрченко открылся собственный сайт (www.vyurchenko.ru), в который встроен еще и личный блог первого лица региона.
- На сайте можно ознакомиться с основными выступлениями, комментариями губернатора по самым актуальным вопросам, посмотреть новости о рабочем графике главы региона, а также фоторепортажи, - объяснили журналистам "Комсмолки" в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области. - На сайте предусмотрена возможность комментировать новости и сообщения.
Ресурс задуман как площадка для прямого общения главы региона с жителями области. Посетители сайта, пройдя регистрацию, могут задать свои вопросы главе региона. А вот про личный блог Василий Алексеевич пообещал вести записи лично, без помощников:
- Не обещаю, что буду часто делать записи, но точно гарантирую, что любой материал, написанный от моего лица за моей подписью, не будет плодом труда никого другого кроме меня самого - в свой блог буду писать сам, хоть и не часто.
Кстати, в том, что "не часто" можно убедиться уже сейчас - первая запись в блоге губернатора датирована еще 25 ноября. Она посвящена посланию губернатора правительству Новосибирской области и руководителямрегионального и местного уровня по основным задачам на 2012 год.