Новосибирск
+3°
Boom metrics
Дом. Семья31 октября 2026 5:22

«Голосовали по всему миру»: в Новосибирске наградили победительниц конкурса «Мисс УИС — 2026»

В Новосибирске победительницы «Мисс УИС — 2026» получили награды
Победительницы конкурса КП-Новосибирск.

Победительницы конкурса КП-Новосибирск.

Фото: Дарья СИДОРЕНКО.

В Новосибирске наградили победительниц интернет-голосования конкурса «Мисс УИС — 2026», который проходил на сайте КП-Новосибирск с 17 по 29 октября. Победительницами стали три сотрудницы уголовно-исполнительной системы региона. За участниц голосовали не только коллеги и близкие, но и родственники из других городов и даже стран.

ПЕРВОЕ МЕСТО — СОФЬЯ ЛЮЛЯКОВА

1 место заняла Софья Люлякова.

1 место заняла Софья Люлякова.

Фото: Дарья СИДОРЕНКО.

Первое место заняла старший лейтенант внутренней службы Софья Люлякова. За нее отдали 171 442 голоса. Софья служит в уголовно-исполнительной системе с 2023 года и работает старшим инструктором группы боевой и специальной подготовки в исправительной колонии № 12.

В своей анкете Софья рассказала, что привыкла ответственно подходить к работе, планировать время и постоянно учиться. За пределами службы она занимается волонтерской деятельностью: помогает участникам специальной военной операции, детям-сиротам и пожилым людям, а также регулярно сдает кровь. Главной опорой для нее остается семья — муж и двое детей: дочь Екатерина и сын Максим.

На награждении Софья призналась, что благодарна коллегам, которые поддерживали ее на протяжении конкурса. Конечно, не осталась в стороне и семья.

— Голосовали со всех городов России: у мамы много родственников, везде голосовали. Самый дальний город — Нижний Новгород, — рассказала Софья.

ВТОРОЕ МЕСТО — ВАЛЕРИЯ ЧИКАНОВА

2 место - Валерия Чиканова.

2 место - Валерия Чиканова.

Фото: Дарья СИДОРЕНКО.

Серебряным призером стала 23-летняя Валерия Чиканова. За нее проголосовали 146 288 ЧЕЛОВЕК. Валерия работает младшим инспектором второй категории отдела режима и надзора СИЗО-2 ГУФСИН России по Новосибирской области.

В анкете участницы отмечается, что на службе Валерия проявляет собранность и ответственность, а в сложных ситуациях сохраняет самообладание. За пределами работы она воспитывает пятилетнего сына Егора и профессионально занимается танцами в студии Show Dance.

Валерия также увлекается спортом: занимается легкой атлетикой, имеет золотой знак отличия ГТО, участвует в спортивных фестивалях ГУФСИН и Спартакиаде трудовых коллективов.

О конкурсе девушка узнала на работе. Поддерживали ее коллеги, родители и маленький сын.

— Когда узнала, что заняла призовое место, были бабочки в животе, — поделилась Валерия.

ТРЕТЬЕ МЕСТО — ЕКАТЕРИНА ПЕТРИЩЕВА

На 3 месте расположилась Екатерина Петрищева.

На 3 месте расположилась Екатерина Петрищева.

Фото: Дарья СИДОРЕНКО.

Третье место заняла Екатерина Петрищева, набравшая 7 888 голосов. Она работает специалистом отдела организации оплаты труда ГУФСИН России по Новосибирской области.

В 2023 году Екатерина окончила Новосибирский кооперативный техникум имени А. Н. Косыгина по специальности «Право и организация социального обеспечения». В анкете ее характеризуют как профессионального, исполнительного и грамотного сотрудника, который ответственно относится к своим обязанностям.

О конкурсе Екатерина узнала от коллег. По ее словам, поддержать ее решили семья, друзья и сослуживцы. Голоса приходили даже из-за границы — в частности, из Казахстана, где живет много ее родственников.

— За меня голосовали вся моя семья, мои друзья, коллеги. По всему миру голосовали. Весь Казахстан за меня голосовал, потому что там у меня много родственников, — рассказала Екатерина.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX