Новосибирск
+3°
Boom metrics
Общество15 октября 2026 10:13

«Глаза жгло, видеть ничего не мог»: в Новосибирске жильцы дома, где в дворника распыли перцовый баллончик, вступились за него

Новосибирцы объявили сбор для дворника, в которого распыли перцовый баллончик
ЧП произошло во дворе одной из высоток на улице Твардовского. Кадры предоставлены жильцами дома

ЧП произошло во дворе одной из высоток на улице Твардовского. Кадры предоставлены жильцами дома

Новый поворот появился в деле дворника, в которого распылили перцовый баллончик за замечание. Напомним, ЧП произошло во дворе одной из высоток на улице Твардовского.

- 75-летний Дмитрий Иванович работает у нас уже четыре года: он – ветеринар по профессии, пошел работать дворником, чтобы помочь своим родным. Две недели назад у него был юбилей, - рассказала КП-Новосибирск Татьяна, старшая по дому. – То, что такое могло произойти, не ожидал никто.

«ПРОСИЛ УБРАТЬ МУСОР»

12 октября дворник сделал замечание парню, который привез вещи своей маме, а заодно забрал мусор, чтобы его выбросить. Собственно, из-за мусора и разгорелся скандал:

- Дмитрий Иванович попросил его выбросить пакет с мусором, который тот поставил у подъезда, - рассказала КП-Новосибирск местная жительница Елена. – Парень отреагировал резко, грубил.

Когда Елена и ее супруг дошли до своей машины, то стали очевидцами страшной сцены:

- Дмитрий Иванович аккуратно поставил на капот машины того парня его пакет с мусором, а тот достал перцовый баллончик и стал распылять его в дворника, - говорит Елена. - Мы с мужем сразу побежали к Дмитрию Ивановичу: он ничего толком не видел, у него сильно жгло глаза. Я побежала домой – благо, мы с мужем живем на первом этаже: принесла молоко, промыла Дмитрию Ивановичу глаза.

А что же распыливший баллончик парень?

- Он сел в свою машину, отъехал несколько метров и бросил этот пакет с мусором у соседнего подъезда. Хотя мусорный бак находится рядом, - говорит Елена.

«НИКОМУ НЕ СДЕЛАЛ НИЧЕГО ПЛОХОГО»

Сейчас этой историей занимается полиция: Дмитрий Иванович написал заявление.

- У нас весь дом в ужасе от случившегося: Дмитрий Иванович в жизни никого не обидел, грубого слова не сказал. Мы его очень уважаем!

Более того, жильцы решили поддержать пожилого дворника:

- В домовом чате обсуждаем сбор для Дмитрия Ивановича: мы очень ценим его работу, наш двор всегда выглядит ухоженным благодаря ему.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX