
Не положили соевый соус, имбирь и васаби — обычная, казалось бы, ситуация с заказом, но она обернулась конфликтом в одном из суши-баров Новосибирска. Поводом для скандала стало то, что клиентка заказала роллы, но не нашла добавок к ним в заказе. Сотрудница суши-бара Александра рассказала, что клиентка сначала позвонила из-за недостающих добавок, а затем приехала в заведение лично.
— Это произошло 23 сентября. Клиентка оформила заказ на самовывоз, а уже после получения заказа она связалась с нами и сказала, что в пакете не оказалось бесплатных добавок — соевого соуса, имбиря и васаби. Не было и оплаченных дополнительных порций соуса за 50 рублей. Я предложила спокойно вернуть ей деньги за недостающие позиции, но она пришла скандалить, — сообщила девушка КП-Новосибирск.
Разговор, со слов сотрудницы суши-бара, быстро перерос в конфликт. Женщина повышала голос, делала замечания, а потом, как говорят в заведении, начала бросать пачки с соевым соусом и васаби в сотрудницу — это всё попало на видеозапись.
— Васаби мне попал в глаза и в волосы, соус залил документы. Я объясняла, что мы просто недоглядели, обычный человеческий фактор. Она еще говорила: «Я врач, если бы ты пришла ко мне на прием и я вколола тебе не тот укол, ты бы сдохла, это тоже был человеческий фактор?» — говорит Александра.
После конфликта история получила продолжение в социальных сетях. Девушка говорит, что представители клиентки связывались с ней и даже присылали готовое заявление в полицию.
— На меня составили заявление за то, что я распространила место работы клиентки. Хотя информация о том, что она — психолог, есть в открытом доступе в соцсетях. На меня подали заявление, что якобы моё видео сгенерировано искусственным интеллектом, и всего этого не было. В других источниках есть записи разговора, где я абсолютно спокойно с ней общалась, но она продолжала орать и говорить, что я ее бешу. Я тоже подала заявление в полицию. Сейчас я боюсь выходить на работу. У меня сильная тревога, я пью успокоительные. Неизвестно, что еще ждать от этого человека, — говорит Александра.
От комментариев журналистам сама клиентка отказывается, но мы готовы предоставить ей слово: связаться с редакцией можно о тел. 8-913-068-56-72.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru