
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
На оперативном совещании в Правительстве Новосибирской области губернатор Андрей Травников заслушал доклады о ситуации с запасами топлива в регионе. Как складывается ситуация с бензином в Новосибирске и Новосибирской области на 7 сентября 2026 – в нашем материале.
Вопрос находится с обеспечением ГСМ на контроле, особенно в преддверии активного сезона сельскохозяйственных работ. Заместитель губернатора Олег Клемешов доложил, что на 75 заправках сети «Газпромнефть» топливо для физических лиц доступно. Средний уровень наполняемости составляет 40%, что он оценил как «достаточно неплохой показатель».
У независимых трейдеров ситуация складывается так.
– По-прежнему испытывают трудности независимые трейдеры: для госконтрактов уже на две недели запас топлива. Сегодня направим очередное письмо в «Газпромнефть – Региональные продажи», чтобы в сентябре был запланирован отпуск топлива юридическим лицам, независимым трейдерам, – сообщил замгубернатора.
Министр сельского хозяйства Новосибирской области Андрей Михайлов доложил, что поставки ГСМ для аграриев идут без сбоев. Цены на топливо для сельхозпроизводителей сохраняются на уровне предыдущей недели, что позволяет продолжать уборочную кампанию в штатном режиме.
В Правительстве региона продолжат мониторинг ситуации и при необходимости будут принимать дополнительные меры для стабильного обеспечения топливом всех категорий потребителей.
Сейчас литр бензина АИ-92 в Новосибирской области стоит 86,07 рубля, АИ-95 – 93,28 рубля за литр, АИ-98 – 141,68 рублей, а АИ-100 – 92,64 рубль. Литр дизельного топлива обходится в 87,41 рублей.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru