
Фото: Татьяна СОЛОВОВА. Перейти в Фотобанк КП
В столице Сибири завершился конкурс «Леди в белых халате в Новосибирске», который организовывала «Комсомольская правда». Голосование шло месяц, и сегодня мы можем назвать имена победительниц.
1 место - Екатерина Фуртина, участковая медицинская сестра ГБУЗ НСО ГКП №29

Фото: Татьяна СОЛОВОВА. Перейти в Фотобанк КП
Екатерине 24 года, в поликлинике она работает с августа 2021 года. А в свободное от работы время у девушки есть много хобби: искусство, футбол и компьютерные игры.
- Летом этого года буду участвовать в турнире по «Доте», танкам за поликлинику: я - капитан команды «Дикие снегири»)
Кстати, товарищи по играм поддерживали сибирячку по время конкурса:
- За меня голосовали не только в России, но и в США, Испании, Казахстане, Узбекистане – такая поддержка для меня была очень важна!
А больше всех за Екатерину болела ее любимая бабушка:
- Люблю ездить к бабушке в деревню, помогать в саду, в огороде. Когда она узнала о конкурсе, то рассылала ссылку на голосование всем своим знакомым – это было так трогательно!
2 место - Евгения Угренинова, участковая медицинская сестра ГБУЗ НСО ГКП №29

Фото: Татьяна СОЛОВОВА. Перейти в Фотобанк КП
Евгения – коллега Екатерины, и о конкурсе узнала от нее:
- Мне идея понравилась, и мы с Катей стали участвовать вместе, - говорит Екатерина.
Коллеги поддерживали девушек в течение всего голосования:
- У нас каждое совещание начиналось с вопроса: «Все сегодня проголосовали?», - смеется Евгения.
Голосовали за Евгению тоже во многих уголках страны и за рубежом:
- У меня родственники в Алма-Ате и в родном Доволенском районе Новосибирской области живут, подруга в США – все они, конечно, голосовали и поддерживали.
Но главными болельщиками Евгении, конечно стали ее дети.
- Они подходили постоянно и справшивали, сколько я набрала голосов, как идет голосование. Очень за меня переживали!
3 место – Анастасия Горлова, медицинская сестра ГБУЗ НСО «Государственная областная Новосибирская клиническая туберкулезная больница»

Фото: Татьяна СОЛОВОВА. Перейти в Фотобанк КП
Анастасия с 2009 года работает медицинской сестрой в туберкулезном отделении для больных костно-суставным туберкулезом №3 ГБУЗ НСО «Государственной областной Новосибирской клинической туберкулезной больницы».
С начала пандемии COVID-19 сибирячка оказывала помощь пациентам с туберкулёзом, у которых диагностировалась коронавирусная инфекция. Так же выезжала в составе бригады Роспотребнадзора в аэропорт Толмачёво, для проведения тестирования на SARS-CoV-2 прилетающих из стран ближнего зарубежья.
Главной болельщицей Анастасии была ее дочка:
- Ей 21 год. И она очень за меня переживала, - делится сибирячка.
Голосовали за Анастасию по всей стране: в Москве, Белгороде, Липецке, Владивостоке.
- А еще я сама родом из Казахстана, и мои близкие там очень меня поддерживали!
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru