
Авария с КАМАЗом под Новосибирском 30 мая 2026 произошла В в 18.30 на четвертом километре Советского шоссе в Новосибирском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ региона.
По предварительным данным, парень 2008 года рождения ехал за рулем «ВАЗ-21102» без водительских прав. Он двигался по крайней правой полосе со стороны улицы Петухова в направлении ОбьГЭС. На четвертом километре сибиряк решил обогнать другое авто и врезался в стоявший грузовик «КамАЗ», у которого была включена аварийная сигнализация.
От полученных травм пассажир легковушки, личность которого сейчас устанавливают, погиб на месте ДТП.
Сам водитель и две девушки 2007 и 2008 годов рождения, которые ехали с ним, тоже пострадали.
- Мы оказались в пробке из-за этого ДТП. Выглядело страшно, когда мимо проезжали несколько машин скорой помощи, включая реанимацию. Собралось много неравнодушных людей , которые хотели помочь, - рассказал КП-Новосибирск очевидец.
Сейчас на месте аварии находятся инспекторы ГАИ. Они выясняют все обстоятельства случившегося.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru
Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX