Новосибирск
+2°
Boom metrics
Общество8 марта 2026 11:00

За рулем и с подарком: в Новосибирске «Комсомольская правда» поздравила женщин-водителей с 8 Марта

Добавить тепла в снежные будни помогли сотрудники ГАИ и партнеры издания
Праздничная акция «Комсомольской правды» уже стала традицией. Фото: Галина ПОНОМАРЕВА, Наталья БАЕВА

Праздничная акция «Комсомольской правды» уже стала традицией. Фото: Галина ПОНОМАРЕВА, Наталья БАЕВА

6 марта водители, проезжающие по площади Ленина, могли наблюдать необычную картину: у женщин за рулем не проверяли документы - команда «Комсомолки» вручала подарки от партнеров. Удивленно-восторженные лица автомобилисток, улыбки, поздравления - на целый час островок на площади стал территорией тотального позитива.

Участники акции делились впечатлениями в прямом эфире. Фото: Предоставлено ювелирным салоном «Дамский угодник»

Участники акции делились впечатлениями в прямом эфире. Фото: Предоставлено ювелирным салоном «Дамский угодник»

- Любая акция, направленная на профилактику и пропаганду безопасности дорожного движения, в том числе и поздравительная, полезна. Она дарит водителям добродушие и хорошее настроение. А инспекция в городе Новосибирске поздравляет всех милых дам с наступающим весенним праздником, желает отличного настроения и напоминает о необходимости быть внимательными, соблюдать правила дорожного движения и не попадать в неприятные ситуации, - сказал врио начальника отдела ГАИ по городу Новосибирску подполковник полиции Сергей Горшков.

Сергей Горшков поздравил сибирячек с Международным женским днем от лица Госавтоинспекции Новосибирска и напомнил о необходимости соблюдать правила безопасности на дорогах. Фото: Галина ПОНОМАРЕВА, Наталья БАЕВА

Сергей Горшков поздравил сибирячек с Международным женским днем от лица Госавтоинспекции Новосибирска и напомнил о необходимости соблюдать правила безопасности на дорогах. Фото: Галина ПОНОМАРЕВА, Наталья БАЕВА

Праздничная акция «Комсомольской правды» уже стала традицией. А в этом году, когда на календаре - весна, а за окном - чуть ли не январские снежные пейзажи, добавить счастливых мгновений буднему дню тем более желательно, решила команда издания. Инициативу поддержали партнеры.

Женщины-водители радовались неожиданным подаркам. Фото: Галина ПОНОМАРЕВА, Наталья БАЕВА

Женщины-водители радовались неожиданным подаркам. Фото: Галина ПОНОМАРЕВА, Наталья БАЕВА

Клиника лазерной и инъекционной косметологии Elix в подобных мероприятиях участвует не впервые. Компания подарила сибирячкам сертификат на процедуры для поддержания молодости и красоты.

- У меня как раз завтра день рождения! - лицо молодой автомобилистки просияло искренней радостью.

В Клинике лазерной и инъекционной косметологии Elix вы можете получить полный спектр услуг по дерматологии, трихологии, косметологии - убрать ненужные родинки, сосуды, пигмент, пройти курс лазерной эпиляции, любые аппаратные, инъекционные, уходовые процедуры. Клиника на рынке более 10 лет - более 25 тысяч довольных пациентов, огромный парк оригинального оборудования.

Реклама. ООО «Клиника Эликс». ИНН 5406680123. erid: 2W5zFJG6eLh

Останавливаем еще одну машину. Легкая тревога на лице женщины-водителя уже в следующую минуту сменяется радостной улыбкой, когда к автомобилю подходят галантный Гусар в ярком костюме и сотрудники «Комсомолки» с набором сувениров и свежим номером газеты «Комсомольская правда».

Гусар от имени ювелирного салона «Дамский угодник» пожелал всем женщинам любви и счастья. Фото: Галина ПОНОМАРЕВА, Наталья БАЕВА

Гусар от имени ювелирного салона «Дамский угодник» пожелал всем женщинам любви и счастья. Фото: Галина ПОНОМАРЕВА, Наталья БАЕВА

- Вот это сюрприз! Такого мне еще не дарили! У меня прямо мурашки! Спасибо большое! - не может сдержать восторженных эмоций Мари, одна из тех, кому посчастливилось стать участницей акции.

Кстати, ювелирный салон «Дамский угодник», чей персонаж неизменно вызывает восторг у автоледи, тоже уже участвовал в подобной акции.

- Мы решили снова участвовать, потому что это очень классное мероприятие. Ведь, возможно, не всех женщин поздравят с 8 Марта, а мы поздравим, и счастливых женщин станет больше, - поделилась рекламный менеджер ювелирного салона «Дамский угодник» в Новосибирске Анна Предеина.

- Мы дарим радость женщинам и девушкам и желаем им любви и счастья! - добавил Гусар.

Добро пожаловать в мир роскоши и безупречного вкуса! Ювелирный салон «Дамский угодник» - это более 20 лет безупречной репутации и коллекция более чем из 10 тысяч украшений: от серебра до блистательного золота, от трогательных обручальных колец до эксклюзивных драгоценностей. В нашем салоне каждый найдет украшение по душе, будь то бюджетный вариант до 1000 рублей или произведение ювелирного искусства стоимостью более 3 миллионов рублей. «Дамский угодник» приглашает вас окунуться в атмосферу красоты и сделать правильный выбор.

Реклама. ООО «СВАН». ИНН 5402021828. erid: 2W5zFJRa9tD

Ни одна из автомобилисток, ставших участницами акции, не осталась равнодушной.

Косметика - всегда желанный подарок. Фото: Галина ПОНОМАРЕВА, Наталья БАЕВА

Косметика - всегда желанный подарок. Фото: Галина ПОНОМАРЕВА, Наталья БАЕВА

Согласитесь, здорово неожиданно получить в подарок целый набор косметики с морским йодом и водорослями от компании Yodometics!

Косметика Yodometics объединила силу природы и достижения науки! Натуральные компоненты - растения, морские водоросли, фрукты - в сочетании с передовыми технологиями ученых Кольцово и новосибирского Академгородка. Ухаживайте за лицом, телом и волосами с Yodometics. Yodometics - когда кожа влюблена!

- Как же я сейчас поеду дальше - эмоции, радость меня прямо переполняют! - смеется девушка-автомобилистка, рассказав, что уже знакома с этой маркой косметики, поэтому подарок особенно приятен.

Реклама. ООО «ЙОДОМЕТИКА». ИНН 5408022440. erid: 2W5zFJpbegR

Автомобилистки рассказали о том, о каких подарках к 8 Марта мечтают.

- Я люблю сюрпризы. Но хотелось бы получить большую корзину тюльпанов. А акция очень полезная. Побольше бы таких приятностей и живого общения. Подобные мероприятия заряжают отличным настроением, - говорит еще одна участница акции.

- Я знала, что такие мероприятия бывают, и очень мечтала, что меня остановят и поздравят с 8 Марта. Сегодня такой сюрприз впервые, - признается другая сибирячка.

Автомобилистки признаются, что хотелось бы, чтобы добра и приятных сюрпризов становилось больше. Фото: Галина ПОНОМАРЕВА, Наталья БАЕВА

Автомобилистки признаются, что хотелось бы, чтобы добра и приятных сюрпризов становилось больше. Фото: Галина ПОНОМАРЕВА, Наталья БАЕВА

Компания BIO SNK приготовила для новосибирских автомобилисток подарочный набор уходовой косметики - всегда один из самых желанных женских подарков.

Идем к следующей машине. За рулем - женщина, из-за плеча которой, с заднего сиденья, с любопытством поглядывает девочка. Они рассказывают, что направляются в музыкальную школу на концерт для мам.

- Чтобы лучше пелось, мы приготовили для вас подарки, - начинает сотрудник «Комсомолки».

А женщина уже с улыбкой рассматривает содержимое пакета с голубым логотипом.

Натуральная косметика из Сибири BIO SNK, как оказалось, тоже уже успела запомниться и прийтись по вкусу многим жительницам Новосибирска. Эта линейка создана с учетом трех ключевых принципов: забота о микробиоме кожи, профилактика микроэлементной недостаточности и усиление кожного иммунитета. В составе: пробиотики, лизаты бифидобактерий, гиалуроновая кислота, пептиды и отвары целебных трав. Откройте для себя и вы инновационную косметику BIO SNK!

Дарите коже здоровье и красоту с BIO SNK, где сила науки и природы в каждой капле!

Реклама. ООО «БИО-СНК». ИНН 5408010741. erid: 2W5zFHhUv97

- Девушка, не пугайтесь! С наступающим 8 Марта! Мы от всей души вас поздравляем и знаем, что настоящая женщина должна быть окружена красотой и заботой. Именно поэтому наши друзья - Термы Хвоя Сити - попросили передать вам этот подарок, - произносит, обращаясь к девушке, сидящей за рулем и ее пассажирке, сотрудник «Комсомолки».

Термы Хвоя Сити - это место, где можно по-настоящему расслабиться и сбежать от городской суеты. Представьте: вы сидите в горячем бассейне прямо на улице, над головой красивое небо, а над водой поднимается пар. Рядом - уютные бани, где предлагают авторские аромапарения, - полный релакс для души и тела. Идеальный женский отдых, согласитесь? Обязательно загляните сюда в гости в эти праздники. С 8 Марта, счастья вам и легкой дороги!

Искренний восторг в глазах девушек и женщин говорил даже больше, чем слова. Фото: Галина ПОНОМАРЕВА, Наталья БАЕВА

Искренний восторг в глазах девушек и женщин говорил даже больше, чем слова. Фото: Галина ПОНОМАРЕВА, Наталья БАЕВА

- Вау! Это же Хвоя! Конечно знаем! Мы давно хотели там побывать! - почти хором восклицают в ответ девушки.

Реклама. ООО «Хвоя. Сити». ИНН 5406784436. erid: 2W5zFJqKJKT

Мероприятие поднимало настроение не только женщинам. Автомобилисты сильного пола, проезжавшие по площади, тоже улыбались, наблюдая за происходящим. И если в этот день радости на лицах новосибирцев и дружелюбия на дорогах стало больше, задачу можно считать выполненной.