
Авария с автобусом под Новосибирском 25 декабря 2025 произошла на территории Тогучинского района. Известно, что в автобус врезался грузовик, пострадали четыре человека: об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.
По предварительной информации, ДТП произошло в 17:30 на 65-м километре автодороги К-19Р. Водитель автобуса «Хайгер», мужчина 1974 года рождения, следовавший по маршруту «Кемерово — аэропорт Толмачево», потерял контроль над управлением.
В результате заноса задней части автобуса транспортное средство выехало на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем «Хино» под управлением мужчины 1967 года рождения.
В результате аварии пострадали водитель грузового автомобиля и трое пассажиров автобуса. На момент аварии в салоне автобуса находились девять пассажиров. Пострадавшие были госпитализированы в лечебное учреждение.
Остальные пассажиры автобуса были направлены в Новосибирск на ближайшем рейсе. На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции. Обстоятельства ДТП устанавливаются.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru