
В Новосибирске произошел конфликт между водителем такси и пассажиркой. По словам водителя, во время движения женщина попыталась выхватить у него руль. Пассажирка, в свою очередь, заявила о грубых нарушениях со стороны таксиста. Обе стороны обратились в полицию, сейчас проводится проверка. Подробнее — в материале КП-Новосибирск.
«ТРЕБОВАЛА ЕХАТЬ БЫСТРЕЕ, ХОТЯ БЫЛО СКОЛЬЗКО»
Водитель такси Валентин рассказал КП-Новосибирск, что конфликт начался из-за манеры езды. По его словам, он двигался медленно и аккуратно из-за погодных условий.
— Я ехал по колее, примерно 40–50 километров в час, останавливался на светофорах заранее. Было очень скользко. Женщине это не понравилось, она требовала ехать быстрее и возмущалась, что я останавливаюсь на каждом светофоре, — рассказал КП-Новосибирск водитель.
Как утверждает Валентин, он несколько раз объяснял пассажирке, что зимой и при минусовой температуре безопаснее тормозить заранее. По словам водителя, конфликт усилился, когда возник спор о маршруте. Пассажирка же настаивала, чтобы он ехал прямо, тогда как навигатор предлагал поворот налево.
— Я знаю этот маршрут. Если повернуть налево, дорога проще. Но после поворота начались крики и недовольство. Я решил остановиться и завершить заказ, чтобы они вызвали другое такси, — говорит Валентин.
Однако пассажиры, по его словам, отказались выходить из машины, сославшись на отсутствие интернета. Тогда водитель развернулся и поехал искать связь, чтобы завершить поездку.
— Она снова настаивала, чтобы я ехал в сторону ее дома, но там интернета не было. Я сказал, что сейчас появится связь, и мы закончим поездку. В этот момент она резко потянулась и выхватила у меня руль, — утверждает водитель.
После этого, по словам Валентина, он сразу остановился, заглушил двигатель и завершил заказ, как только появился интернет. Он попросил пассажиров покинуть автомобиль, но те отказались и вызвали полицию.
— Меня послали, сказали, что выходить не будут. Я открыл окна, заглушил машину, но это не помогло. Тогда я пошел ждать в кафе рядом. Они сидели в машине минут 20–30 и вышли только после приезда полиции, — рассказал он.
ВЕРСИЯ ПАССАЖИРКИ
Пассажирка изложила свою версию произошедшего в группе АСТ-54. По ее словам, конфликт начался из-за того, что водитель якобы пользовался двумя телефонами во время движения.Она утверждает, что таксист специально ехал медленно, останавливался на зеленый сигнал светофора, а затем намеренно свернул не туда и завез пассажиров в гаражи, где потребовал выйти из машины.Также женщина заявила, что водитель отказывался отдавать телевизор из багажника и ударил ее по ноге, когда она вызвала полицию.По словам Валентина, вещь из багажника он не забирал.
— Это неправда. В багажнике был не телевизор, а монитор. Я открыл багажник, начал доставать коробку, и она просто выхватила ее у меня из рук. Потом в посте написали, будто я ничего не отдавал. Это клевета, — утверждает Валентин.
Также водитель опровергает обвинения в насилии и в том, что он пользовался телефоном за рулем.
ЧТО ГОВОРИТ ПОЛИЦИЯ
В ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что заявления приняты от обеих сторон.
— Граждане опрошены. Сотрудниками полиции проводится проверка, все обстоятельства устанавливаются, — прокомментировали в ведомстве.Окончательная правовая оценка произошедшего будет дана по итогам проверки.
Мы готовы выслушать вторую сторону конфликта: обратиться к нам в редакцию можно по тел. 8-923-145-11-03 (Телеграм, Макс).
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru