Новосибирск
+15°
Boom metrics
Происшествия31 августа 2025 5:35

«Кричали от боли»: в Бердске в страшной аварии погибла женщина

В массовом ДТП в Бердске погибла женщина
На 36-м километре трассы Р-256 «Чуйский тракт» столкнулись два автомобиля. Фото: Госавтоинспекция НСО

На 36-м километре трассы Р-256 «Чуйский тракт» столкнулись два автомобиля. Фото: Госавтоинспекция НСО

31 августа страшная авария произошла в Бердске на автодороге Р-256 «Чуйский тракт». На 36-м километре трассы столкнулись два автомобиля — Toyota под управлением женщины 1970 года рождения и Honda, за рулём которой находился мужчина 1983 года рождения. Как сообщили в региональной прокуратуре, в ДТП погибла женщина.

По предварительным данным, водитель Toyota выехала на встречную полосу и допустила столкновение с Honda, которая двигалась в сторону Барнаула. В аварии пострадали оба водителя и пять пассажиров Honda. Всех пострадавших экстренно госпитализировали в лечебное учреждение города Бердска, их возраст и степень травм уточняются.

Прокуратура проводит проверку по факту происшествия. Фото: прокуратура Новосибирской области

Прокуратура проводит проверку по факту происшествия. Фото: прокуратура Новосибирской области

Очевидцы происшествия описывают шокирующую картину:

— Я подходил, хотел помочь. В синей машине все были зажаты, кроме одного мужчины — его вытащили. По всей видимости, он сломал ногу и выбил зубы, постоянно кричали от боли. Женщину из белой Toyota выбросило на дорогу, её погрузили в скорую первую. Потом разрезали синюю машину и доставали пострадавших. Особенно тяжело было женщине лет 30, сидевшей сзади в Honda — она была вся бледная, — рассказал КП-Новосибирск один из свидетелей произошедшего.

На месте аварии работали сотрудники полиции, которые продолжают устанавливать все обстоятельства ДТП.

В аварии пострадали оба водителя и пять пассажиров Honda. Фото: прокуратура Новосибирской области

В аварии пострадали оба водителя и пять пассажиров Honda. Фото: прокуратура Новосибирской области

Сейчас прокуратура проводит проверку по факту происшествия. Стало известно, что она из пострадавших погибла в больнице.

— Прокуратурой города Бердска организована проверка по факту ДТП, в котором пострадали несколько человек, — отметили в ведомстве.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники