
В Новосибирске 19-летнего водителя BMW X5 арестовали за нападение на полицейского: об этом рассказали в региональной прокуратуре.
Инцидент произошел несколько дней назад: началось все с того, что горожане обратились в полицию с просьбой проверить водителя за рулём BMW X5, который, с их слов, вёл себя неадекватно на дороге. Как рассказали обратившиеся, водитель грубо нарушал правила и представлял опасность для других.
– При виде должностных лиц водитель попытался скрыться. Во время погони автомобиль наехал на препятствие и остановился, – рассказали в надзорном ведомстве.
Тогда между водителем и патрульными завязался конфликт.19-летний новосибирец, который был за рулем дорогого авто, вел себя агрессивно, пытался оказать сопротивление, толкался, а потом и вовсе накинулся на одного из полицейских.
– В последующем сотрудниками полиции водитель был задержан и доставлен в отдел полиции, – рассказали в ведомстве.
Как рассказал задержанный, автомобиль он взял у отца без спроса. А останавливаться не хотел, потому что при себе у него не было водительских прав.
Молодого человека заключили под стражу на два месяца: до 14 декабря 2025. Расследование продолжается.
Ранее КП-Новосибирск сообщала, что в Новосибирске BMW влетел в столб на площади Калинина. Иномарка получила серьезные повреждения.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru