Новосибирск
+2°
Boom metrics
Происшествия16 июля 2025 9:52

«Выжил только годовалый ребёнок»: на трассе в Новосибирской области семь человек погибли в ДТП с иномарками

На трассе Новосибирск - Павлодар в ДТП с иномарками погибли семь человек
На трассе Новосибирск - Павлодар в ДТП с иномарками погибли семь человек. Фото: МВД Новосибирской области

На трассе Новосибирск - Павлодар в ДТП с иномарками погибли семь человек. Фото: МВД Новосибирской области

В Новосибирской области на трассе Новосибирск — Павлодар в районе рабочего поселка Краснозерский две иномарки столкнулись в лоб. В аварии погибли семь человек, выжил только ребёнок сообщают в МВД по региону.

Предварительно известно, что водитель за рулём «Сузуки СХ4», совершая обгон выехал на встречную полосу, где в лоб столкнулся с «Тойотой Спринтер».

На месте происшествия погибло пять человек до прибытия медиков, ещё двое скончались уже в Краснозерский больнице. Единственный выживший — годовалая девочка.

— Взрослые были в крайне тяжелом состоянии и, несмотря на реанимационные мероприятия, скончались в операционной, — рассказал министр здравоохранения Новосибирской области Ростислав Заблоцкий.

Состояние ребёнка средней степени тяжести. Его готовят к эвакуации в Новосибирск вертолётом санавиации.

В СК по региону возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Ранее КП-Новосибирск сообщала, что в Новосибирской области семь человек погибли в лобовом ДТП на трассе. Ещё один человек пострадал.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Уже с ног сбились. Полицейские ищут 3-летнюю девочку, пропавшую из гостиничного номера на курорте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники