Новосибирск
+13°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
14 июня 2025 9:34

«Я шла напролом, у Руслана вариантов не было»: пара из Новосибирска поженится на Всероссийском свадебном фестивале в Москве

Пара из Новосибирска сыграет свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве
Руслан и Елена решили заключить брак на свадебном фестивале. Фото: предоставлено КП-Новосибирск героями публикации

Руслан и Елена решили заключить брак на свадебном фестивале. Фото: предоставлено КП-Новосибирск героями публикации

С 8 по 10 июля в Москве в Национальном центре «Россия» пройдёт II Всероссийский свадебный фестиваль. Более 140 пар из разных регионов России поженятся на массовой церемонии, организованной столичными ЗАГСами. КП-Новосибирск пообщался с парой из Новосибирска, которая готовится сказать друг другу «да» в самом центре столицы.

«ОН ЗАМЕТИЛ МЕНЯ ЕЩЕ В СОЦСЕТЯХ, А ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ МЫ СЛУЧАЙНО ВСТРЕТИЛИСЬ»

Елена и Руслан познакомились в 2018 году. Как рассказывает невеста, судьба начала подготавливать почву для отношений еще до личной встречи:

— Руслан каким-то образом сначала увидел меня в соцсетях. Он заметил мою страницу, но ничего не написал, — улыбается Елена. — Тогда я жила в Ханты-Мансийске. А потом я переехала в Новосибирск. Независимо от него. И уже здесь, через родственников, мы случайно познакомились.

Сначала была просто дружба. Почти два года они были друг для друга опорой, делились самым важным и проводили много времени вместе. Оба понимали — это что-то большее. Первый шаг решилась сделать Елена:

— Я пошла напролом. И у Руслана вариантов было немного: либо сдаваться, либо… сдаваться, — смеется она. — Мы оба это чувствовали, но ходили вокруг да около. Я просто решила показать серьезность своих чувств.

Руслан — человек немногословный. На вопрос «Когда понял, что она — та самая?» он лишь ответил: «Так получилось». Но, по словам Елены, «он просто не может подобрать слов, потому что плачет от счастья».

«Я ПРОСТО РЫДАЛА»: СДЕЛАЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В ПТИЗВЕЗДОЧНОМ СТОЛИЧНОМ ОТЕЛЕ

История предложения у пары получилась почти кинематографичной. Осенью 2024 года Елена должна была по работе лететь в Москву. Руслан предложил: давай я прилечу позже, и мы проведём выходные вместе.

— Я вообще ничего не подозревала. Он сам бронировал отель, сам все организовал. Сказал: «Не волнуйся, я все возьму на себя». Мы приехали — а это был Hilton на Ленинградской. Сталинская высотка, о которой я мечтала! Поднимаемся — а там дорожка из лепестков, шампанское… Я снимаю видео, оборачиваюсь — он на одном колене. Коробочка с кольцом. Я просто рыдала. Это было сказочно.

Руслан сделал Елене предложение в московском отеле Hilton. Фото: предоставлено КП-Новосибирск героями публикации

Руслан сделал Елене предложение в московском отеле Hilton. Фото: предоставлено КП-Новосибирск героями публикации

ПОЧЕМУ РЕШИЛИ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ НА МАССОВОМ ФЕСТИВАЛЕ

Планов на свадьбу в ближайшее время у пары не было. Хотели сыграть чуть позже, основательно подготовиться. Елена подчеркивает, что вся эта затея — одна большая авантюра для их пары. Даже родители не удивились, когда узнали эту новость.

— Мы такие авантюристы. Свадьбу мы вообще планировали провести большую для друзей, для родных, чтобы все было прекрасно. Изначально хотели сделать все неспешно, — говорит невеста. — Но тут я увидела пост о фестивале, вспомнила, как он проходил в прошлом году, и просто переслала Руслану. Он тут же сказал: «Давай подадим заявку». Сначала сайт не работал, но потом всё отправилось — и вечером нам уже позвонили. Решили: значит, судьба.

Пара вместе почти пять лет. Фото: предоставлено КП-Новосибирск героями публикации

Пара вместе почти пять лет. Фото: предоставлено КП-Новосибирск героями публикации

По словам Елены, выбор даты — тоже неслучайный. День семьи, любви и верности идеально отражает то, чем для них стала эта история.

О массовом формате они не волнуются. Изучили все заранее: будет репетиция, чёткий тайминг, сначала клятвы, потом индивидуальная регистрация. Родственники смогут присутствовать — и уже начали активно готовиться.

— Мама с сестрой сразу начали искать визажиста. Родственники Руслана тоже рады — говорят, это прямо в нашем стиле.

Сейчас Елене 28 лет, она работает менеджером по обучению в известной сибирской компании. Раньше преподавала в школе. Руслан на год старше — он контент-менеджер, администратор сайта, все, что связано с IT.

Оба обожают Новосибирск. Елена рассказывает, что впервые влюбилась в город еще в седьмом классе, когда приехала сюда по путевке:

— Я тогда увидела НОВАТ, зоопарк… и сразу поняла: буду здесь жить. Просто потому что люблю этот город.

Сейчас они из Новосибирска летят в Москву за самым важным статусом в жизни — стать мужем и женой.

— Самое главное — это осознание, что мы официально семья. Это меняет уровень ответственности. Хочется, чтобы этот день стал началом потрясающей истории, которую потом будем рассказывать детям и внукам.

Празднование будет скромным — те, кто сможет приехать, останутся с ними после церемонии. Но позже влюбленные планируют устроить большую свадьбу, душевную и красивую. Наряды пока в процессе — возможно, с неожиданными деталями или национальным акцентом.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники