
В воскресенье, 30 марта, стало известно, что умер третий человек, пострадавший в страшной аварии с 19-летним сыном магната на BMW. Напомним, ДТП произошло вечером 26 марта на перекрестке улицы Гоголя и Красного проспекта. По данным ГАИ, нетрезвый водитель BMW X6 превысил скорость, выехал на «красный» и врезался в бок такси. От удара погибли 17-летний подросток и мужчина, еще три человека попали в больницу.
- Черный BMW незадолго до случившегося на светофоре решил устроить гонки с белым Mercedes. Прогнал на красный, и к чему это привело. Зато победил, - рассказал КП-Новосибирск очевидец Сергей.
Виновника ДТП задержали сразу: им оказался 19-летний Никита Заставнюк, сын алтайского магната Сергея Заставнюка, который умер в 2023 году (аробизнес Сергея Заставнюка на Алтае достался его сыну Никите - студенту-первокурснику НГТУ).
За руль в день аварии Никита Заставнюк сел пьяным, от медосвидетельствования отказался.
- Буду отвечать за все сделанное. Извиняюсь еще раз перед всеми пострадавшими и семьями, - просил он на суде о домашнем аресте.
Но суд решил иначе: Заставнюка отправили в СИЗО.
- Двух человек загубил сразу, остальные неизвестно, выкарабкаются или нет, - эмоционально отреагировала на арест мажора Оксана Иванова, мама 17-летнего парня, погибшего в аварии.
Спустя два дня после ареста Заставнюка стало известно, что умер еще один пострадавший в аварии.
- Врачи не смогли спасти 21-летнего парня. Его родителям сейчас очень тяжело, пока они ни с кем не общаются, - рассказал КП-Новосибирск источник. - Еще один парень в коме, в крайне тяжелом состоянии. Третьего пострадавшего будут пробовать выводить из комы в понедельник.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Решил устроить гонку»: пьяный водитель BMW протаранил иномарку в центре Новосибирска - двое погибли
Виновник смертельного ДТП на Красном проспекте в Новосибирске был пьян (подробнее)
«Он был пьян, рванул на красный»: за рулем BMW, устроившего аварию в Новосибирске, был 19-летний сын алтайского магната
За рулем BMW, устроившего аварию в Новосибирске, был 19-летний сын магната (подробнее)
В Новосибирске привезли в суд водителя BMW, устроившего смертельное ДТП
Его обвиняют в гибели двух человек (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru