Новосибирск
+11°
Boom metrics
Общество27 декабря 2024 16:57

Поздравим снежную бабу и посмотрим парад: как Новосибирск отметит Новый год

Рассказываем, чем удивит столица Сибири в праздник
В Новый год Новосибирск ждет много сюрпризов.

В Новый год Новосибирск ждет много сюрпризов.

Фото: Алена МАРТЫНОВА, КП-Новосибирск. Перейти в Фотобанк КП

Совсем немного остается до праздничного боя курантов, а значит, пора решать, как отметить новогодние праздники

Идем на фестиваль...

Больше всего представлений на новогодних каникулах дадут в парках. Самый насыщенный день - 4 января: в городе отметят день рождения Снежной бабы.

Парк «Арена»:

- 11:00 — Открытие Сибирского конкурса снежной скульптуры на приз мэра города Новосибирска

- 13.00 — Фестиваль снежных баб

- 15:00 - Награждение участников, конкурсы

- 16.00 — Шоу Новогодних игрушек

- 17.00 — Дискотека со Снежной Бабой

В гости к имениннице пригласят сказочных персонажей со всей России - не только Деда Мороза и Снегурочку. Устроят даже целое карнавальное шествие.

Отмечать праздник будут и в других парках:

12.00, парк «Затулинский» – шествие Снежных баб «На ЗАВОДНОМ Дне рождении, среди стиля, снега и веселья!».

14.00 ,День рождения Снежной бабы в ПКиО «Березовая роща».

16.00 День рождения Снежной бабы в ПкиО «Первомайский».

4 января в парке «Арена» начнется и другой любимый фестиваль новосибирцев - 25-й Сибирский фестиваль снежной скульптуры. На нем будут соревноваться профессионалы, итоги подведут 8 января.

А для любителей полепить снеговиков как душа пожелает, без знания техники, проведут фестиваль «Снежносибирск» и фестиваль Снежных баб.

... и в ледовый городок

Начал он работать за 2 дня до Нового года:

- Над ледовыми композициями трудились мастера из разных уголков России и Казахстана. Гостей будут ждать ледовые скоростные скаты разной высоты, ледяной лабиринт, ледяные чаши для самых младших гостей, ледовые художественные композиции и тематические фотозоны, - информируют в пресс-службе.

Взрослый билет обойдется в 600 рублей, детский (с 4 до 14 лет) — в 500 рублей, дети до трех лет — бесплатно.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники