Новосибирск
+25°
Boom metrics
Общество27 февраля 2025 15:55

«Мама, не умирай!»: ротвейлер напал на женщину из Новосибирска и ее пятилетнего сына

Ротвейлер напал на женщину из Новосибирска и ее пятилетнего сына
Ротвейлер напал на женщину из Новосибирска и ее пятилетнего сына. Фото: КП-Екатеринбург

Ротвейлер напал на женщину из Новосибирска и ее пятилетнего сына. Фото: КП-Екатеринбург

Стали известны подробности нападения ротвейлера на мать с пятилетним ребенком, произошедшего в Екатеринбурге. Напомним, чтобы спасти маленького сына от разъяренной собаки, матери пришлось закрывать его собой.

В четверг, 27 февраля, выяснилось, что пострадавшая женщина - уроженка Новосибирска. На странице новосибирской службы эвакуации «АСТ-54» она рассказала, как произошло нападение.

Женщину на протяжении тридцати минут терроризировал ротвейлер. Видео: читатель «КП»

В Екатеринбурге ротвейлер атаковал маму и ее 5-летнего сына

По словам Надежды, пёс, который обычно гуляет с хозяевами на поводке, в этот раз был без намордника и привязи:

- Сначала собака не проявляла агрессии, но внезапно бросилась на сына. Я успела прикрыть ребенка собой, пёс вцепился в меня. Он не отходил почти 30 минут, пока соседи не отвлекли его колбасой, - рассказала Надежда. - Сын плакал: «Мама, не умирай!». Он видел мои окровавленные руки, как я пыталась его закрыть...

У женщины диагностировали перелом руки. Фото: предоставлено читателем КП-Екатеринбург.

У женщины диагностировали перелом руки. Фото: предоставлено читателем КП-Екатеринбург.

Спасли женщину соседи, которые кинули псу кусок колбасы и отвлекли его. Травмы у Надежды оказались тяжелыми: женщина получила множественные укусы по всему телу и, как сообщается, перелом руки. Сейчас она с ребенком находится в больнице.

Вскоре после нападения удалось установить личность владелицы агрессивного животного. Оказалось, что женщина после случившегося забрала своего питомца домой, как будто ничего не произошло.

Собаку отогнали очевидцы. Фото: предоставлено читателем КП-Екатеринбург.

Собаку отогнали очевидцы. Фото: предоставлено читателем КП-Екатеринбург.

Полиция завела уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Назначена судебно-медицинская экспертиза, после которой станет понятно, насколько серьезно пострадала Надежда.

По словам пострадавшей, это далеко не первый случай нападения этой собаки в их посёлке. Оказывается, ещё в прошлом году, 6 июня, этот же ротвейлер проник на территорию соседнего участка и напал на находившуюся там девушку. В полиции подтвердили факт поступления заявления о нападении в прошлом году, однако, как утверждает пострадавшая, никаких действенных мер тогда предпринято не было.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники