
Трагедия в пятиэтажке на Челюскинцев произошла утром 28 ноября. Парень вместе с женой жил у бабушки супруги — 69-летней Натальи Павловны — уже несколько месяцев. Как удалось выяснить следствию, сначала он попытался задушить пенсионерку, а после зарезал ее.
Мужчину поймали, его допрашивают следователи. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Внучка пенсионерки призналась — она могла стать еще одной жертвой. Подробности — в материале КП-Новосибирск.

Фото: Никита МАНЬКО. Перейти в Фотобанк КП
«НЕ МОГ БЫТЬ ЛУЧШЕ В ГЛАЗАХ ДРУГИХ»
27-летняя Наталья поженились с Александром год назад, в мае пара переехала к своей бабушке Наталье Павловне три месяца назад. Пенсионерка старалась все сделать для пары, чтобы им было комфортно.
- Бабушка была мне как вторая мама. Мы у нее в квартире жили в комнате, в которой я провела все свое детство. На бытовой почве у нас возникали ссоры, но мы всегда с Сашей мирились. Он мог меня упрекнуть по поводу моей внешности, мол, не такого человека хотел с собой рядом видеть, - рассказала КП-Новосибирск Наталья, внучка убитой. - Он хотел быть трейдером, добиться высот, но у него не получалось. Когда терпел неудачу, закрывался от всех, уходил в себя.
Александр — сирота, вырос в приемной семе. В Новосибирск парень переехал из Мордовии. Университет не закончил, поэтому работал то в прачечной, то дворником. Парень любил рисовать и играть в компьютерные игры.
- Он играл в разные стрелялки, игры на логику. Иногда он говорил, что хочет покончить с собой, что чувствует себя никем и не может быть лучше в глазах других людей, - говорит девушка. – У него постоянно скакали эмоции. То веселый ходил, то самобичевание начиналось.

Фото: Никита МАНЬКО. Перейти в Фотобанк КП
«НЕ СПРАВИЛСЯ С ВНУТРЕННИМИ ДЕМОНАМИ»
Как говорит Наталья, за несколько дней до трагедии Александр ей написал: «Давай разведемся. Я не хочу, чтобы ты стала вдовой». Девушка посчитала это очередной драмой и постаралась успокоить мужа. Да и в то злополучное утро 28 ноября никаких ссор не было.
- Мы с ним сидели, общались, веселились. Я убеждала его, что все будет хорошо и вместе мы справимся. Когда уехала и звонила ему, то тоже все было хорошо. А уже после от подруги я узнала, что Саша убил мою бабушку. Он скинул ей фотографии и описал, как все случилось, - говорит девушка.

Александр написал предсмертную записку и поехал в Заельцовский парк.
- Он написал, что если бы я не уехала к друзьям в то утро, то лежала бы рядом с бабушкой. Писал, что не справился с внутренними демонами и поэтому пострадали те, кто рядом, - объясняет сибирячка.
Парня нашли в Заельцовском парке. Его передали в руки следователям, которые сейчас его допрашивают. Прокуратура контролирует ход расследования. На днях ему изберут меру пресечения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Жить вместе уговорила внучка»: новосибирец зарезал бабушку своей девушки, а потом пытался покончить с собой
Соседи рассказали про новосибирскую пенсионерку, которую зарезал парень внучки (подробнее)
«Я бабушку жены убил»: новосибирец, зарезавший пенсионерку, отправил фото трупа подруге
Новосибирец, убивший бабушку своей жены, отправил фото трупа подруге (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru