
В Новосибирске, недалеко от левобережного мусорного отвала, свора из 13 собак покусала водителя мусоровоза. Все произошло 11 ноября на улице Малыгина, 23/2.
— Я разгрузил мусор, выехал с территории. Вышел осмотреть машину — и тут меня окружили собаки, облаяли. Я постарался отойти к кабине машины, а они накинулись. Они постоянно там крутятся, — рассказал КП-Новосибирск пострадавший Алексей.
По словам новосибирца, собаки живут в этом районе уже несколько лет, их давно подкармливает охрана. Но обычно они ведут себя не агрессивно и не набрасываются на прохожих.

— Я узнавал — этих собак специально разводят. Чтобы они якобы ели грызунов с мусорного отвала. Хорошо, что получилось отбиться от них, я бы сам уже не справился. Раза два они меня на землю валили, но, слава богу, я был в плотной одежде. И всё равно её прокусили, штанину разорвали, там ногу хорошо прокусили, кусок вырвали, пришлось зашивать. А так в основном царапины. Мне помог мужичок один — он выезжал с отвала на «КамАЗе», разогнал их машиной, — говорит Алексей.
Мужчине пришлось уйти на больничный как минимум до 19 ноября. За помощью он обратился в областную больницу, где ему зашили рану на левой голени и проставили уколы от бешенства. Он признался, что не писал заявление в полицию, однако в органы поступила информация о несчастном случае из больницы.

— По факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия, — сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.
Начали проверку и в следственном комитете.
— Доследственная проверка начата в отношении неустановленных должностных лиц из числа сотрудников администрации Верх-Тулинского сельсовета по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), — сообщили в СУ СК РФ по региону.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
«У нас о собаках больше думают, чем о гражданах»: в Госдуме задумались об убийстве бродячих собак (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru