
Под Новосибирском двое рабочих пытались отбить растерзанную женщину от стаи бродячих собак, но пострадавшая в итоге все равно умерла до приезда скорой. Трагедия произошла 23 января недалеко от мебельного цеха на улице Малыгина, 28 к 1. Именно рабочие цеха вызвали врачей.
- Я вышел из помещения, увидел стаю собак - 8-10 голов, услышал крики «Помогите». Метрах в ста у дороги лежала раздетая женщина в крови, она была уже почти без одежды. Мы с товарищем взяли лопаты, разогнали ими собак и подняли ее под руки. Травмы ужасные. На ней остались только штаны, но и они были разорваны, все остальное собаки поснимали, - сообщил КП-Новосибирск сотрудник местного предприятия, попросивший об анонимности.
Видео предоставлено местными жителями
Рабочие взяли женщину под руки, довели до цеха и посадили на диван. Потом они узнали в ней 52-летнюю Татьяну – сожительницу своего знакомого Александра. Мужчина шел встречать ее с работы, но не успел. Он как раз подошел, когда рабочие вызывали скорую. Сидел все это время с женой, но через пять минут вернулся и сказал, что она уже не дышит. Вскоре прибыла скорая, врачи констатировали смерть.
- В этот день Татьяна поехала в больницу и возвращалась домой. Они жили по соседству, возле гаражей. Постоянно тут ходили. У мужа сейчас горе, конечно, – сообщил рабочий цеха.
По его словам, в округе живет около 8 стай собак, всего 80 особей. По его версии, напавшая на Татьяну стая пришла не с мусорного полигона, как ранее заявлялось, а с промзоны возле цементного завода. Бездомные псы живут в заброшенных цехах, складах и будках, постоянно бегают вокруг и тревожат людей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Под Новосибирском стая собак загрызла женщину
Возбуждено уголовное дело (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru
Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники