Новосибирск
+24°
Boom metrics
Происшествия21 октября 2024 9:54

«Убивай его!»: в Новосибирске задержали подростков, которые толпой напали на курьера и ранили ножом

Стало известно состояние новосибирского курьера, на которого напали подростки
Банда напала на курьера. Фото: скриншот из видео "Гнилой Новосибирск"

Банда напала на курьера. Фото: скриншот из видео "Гнилой Новосибирск"

В Новосибирске шесть человек напали на курьера возле дома по улице микрорайон Горский, 60.

- Курьер пришел к одной из жительниц дома, привез суши на день рождения ее ребенка. Он подъехал на машине, начал звонить в домофон, но так и не поднялся. Потом она посмотрела камеры и была шокирована. В службу доставки она об этом сообщила, - рассказали КП-Новосибирск жители дома.

В Ленинском районе Новосибирска агрессоры в масках избили парня у подъезда

Видео с камер в итоге разлетелось по соцсетям. В кадр попало, как курьер набирает номер квартиры, как к нему подлетает подросток, прыскает в глаза мужчине перцовым баллончиком. Следом подбегают ещё подростки, они бьют свою жертву. Доставщик пытается вырваться и убежать. Но банда из шести малолеток настигла его около соседних домов. На записи четко слышно, как подростки кричат: «Убивать», «Убивай его!».

- Курьера били ногами, пырнули ножом. Вроде как их спугнула полицейская машина, заехавшая во двор. Возможно, кто-то увидел происходящее и вызвал полицию. Курьера увезли в больницу. Говорили, что его ранили в грудь, и он сейчас в реанимации, - рассказали КП-Новосибирск жители дома.

Местные подозревают банду школьников, которые орудуют в районе не первый год. Правда, заявления на них никто не писал.

- Они грабили пьяных или выпивших людей, у детей деньги отбирали. Вот эта ситуация, возможно, была актом устрашения, чтобы люди, которые ходили вокруг и видели, боялись, - предполагают жители многоэтажки. – Эти подростки - отмороженные. Они специально нападают толпой на человека незащищенного, и, кажется, получают от этого удовольствие.

Как сообщил КП-Новосибирск источник, пятерых из нападавших уже задержали.

Официальных комментариев от органов пока не поступало.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер