Новосибирск
+9°
Boom metrics
Общество8 сентября 2024 11:30

«Ты что пищишь?»: в Новосибирске два блогера не поделили дорогу на Ипподромской магистрали

Блогер Василина Катаева объяснила. почему нарушила правила на Ипподромской
Блогеры не поделили дорогу. Фото: скриншот из видео Василины Катаевой/скриншот из видео Виталия Полищука

Блогеры не поделили дорогу. Фото: скриншот из видео Василины Катаевой/скриншот из видео Виталия Полищука

В Новосибирске два блогера не поделили дорогу на Ипподромской магистрали. Конфликт между владельцем группы «АСТ-54» Виталием Полищуком и блогершей Василиной Катаевой произошел около 4 часов утра.

- Я стоял в среднем ряду на светофоре. Передо мной - серый «Ниссан Жук», который решил, что ему надо налево (хотя поворот в этом месте запрещён). Он начал пробираться в левый ряд и никак не реагировал на сигнал. Думаю, что ночью можно доехать до соседнего перекрестка и развернуться по правилам, но никак не вытворять такие вещи, - рассказал КП-Новосибирск Виталий Полищук.

в Новосибирске два блогера не поделили дорогу на Ипподромской магистрали

По его словам, Ниссан резко затормозил, чем создал в итоге аварийную ситуацию. Виталий в итоге сам нарушил правило, повернув налево и встав посередине дороги.

Спор двух блогеров попал на камеры видеорегистратора. Слышно, как Виталий кричит: «Ты идиот?». Далее идет нецензурная лексика.

- Ты поговорить хочешь? – кричит в ответ Василина и достает телефон. Оба в итоге снимали друг друга на видео.

- Ты что делаешь? Ну снимай, снимай. Зачем ты повернула на Ипподромке, где нельзя?! Я спас твою машину!

Оба блогера долго спорили, а после разъехались. Сейчас они выкладывают видео в свои телеграм-каналы и доказывают свою правоту.

- Мне без разницы, за рулем девушка или мужчина. Я считаю, какой привет, такой и ответ. Я всегда со всеми уважителен и приветлив, но если ко мне начинают проявлять неуважение, то я перехожу на этот же язык. Мой жизненный опыт показывает, что такие люди другой язык не понимают, - говорит Виталий.

КП-Новосибирск связались с Василиной Катаевой, и она рассказала свою версию событий.

- В 4 часа ночи взрослый мужик, видя, что на дороге девушка без мужской защиты, решил самоутвердиться перед своей женщиной, которая сидела в его машине, и начать учить девушку, которая ехала одна по пустой дороге. Начал пищать мне в след, что я нарушаю правило, потом начал меня подрезать, сам тем самым нарушая все те же правила! Перегородил дорогу мне и не давал проезд, чем очень меня напугал, - рассказала КП-Новосибирск Василина Катаева.

Василина утверждает, что Виталий специально провоцировал ее, чтобы снять для себя контент.

- Естественно, я снимала в ответ тоже. Был бы на месте меня мужик двухметровый, он бы мимо проехал, - уверена женщина.

- Но на том перекрестке действительно запрещен поворот налево.

- Да, запрещен, и мы оба нарушили правило, проехав, дорога пустая была, я никому не мешала, это было 4 часа ночи, но он поехал точно так же, как и я. То есть человек качает права и тут же точно так же их нарушает! Говорит, что я мешала потоку, потом перегораживает всю дорогу сам! Мало того, ведет себя агрессивно! Гудит без остановки и подрезает, создавая аварийную ситуацию.

Тем не менее, за такие разборки на дороге обоим водителям грозит штраф до 1500 рублей.

- Да, нас должны оштрафовать. Но штраф небольшой. Проблема в том, что они у нас копеечные и их еще можно со скидкой отплатить. Я много ездил по разным странам и понял, что там люди не какие-то супер умные или волшебные. У них просто огромные штрафы и за выполнением правил строго следят. Вот нам этой жёсткости и этих правил не хватает, - считает Виталий Полищук.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер