Новосибирск
+10°
Boom metrics
Общество8 августа 2024 11:46

Назван самый читающий район Новосибирской области

В нем каждый десятый житель выписывает газету или журнал
На фото - специальный корреспондент «КП» - Новосибирск» Анна Пашагина. Она и пишет, и читает любимую газету.

На фото - специальный корреспондент «КП» - Новосибирск» Анна Пашагина. Она и пишет, и читает любимую газету.

«Почта России» подвела итоги полугодия. За 6 месяцев жителям Новосибирской области доставили более 2 миллионов газет и журналов. Самым читающим районом региона стал Ордынский. Там газеты и журналы выписывает каждый десятый житель. На втором месте - Карасукский район, где на тысячу человек пришлась 91 оформленная подписка. В тройку лидеров также вошел Татарский район, где подписку оформили 87 жителей из тысячи.

- В общем объеме выписанных изданий федеральные газеты заняли 59%, районные - 38%, а областные - 3%, - сообщили в пресс-службе «Почты России».

Также подписку оформляли и юридические лица Новосибирской области - 268 компаний региона. В число лидеров самых выписываемых газет вошла «Комсомольская правда».

Интересна и другая тенденция: все чаще подписываются на газеты дистанционно - на сайте и в мобильном приложении «Почты России». С января по июль текущего года новосибирцы оформили онлайн почти 3600 комплектов газет и журналов. Кстати, досрочная подписка на «Комсомольскую правду» на первое полугодие 2025 года уже началась. Ее удобно оформить на сайте «КП»: shop.kp.ru, или на сайте «Почты России»: www.pochta.ru, или в почтовых отделениях. Подписаться на любимую газету можно на любой период - хоть на 1 месяц, хоть на полгода. Планируйте 2025 год с самой цитируемой газетой региона (по данным «Медиалогии» за I квартал 2024 года)!

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер