Новосибирск
+19°
Boom metrics
Дом. Семья8 августа 2024 6:24

«Сибирская Адель для Тимофея»: новосибирскую пушистую красавицу посватали за манула из Московского зоопарка

Манула Адель из Новосибирского зоопарка сватают московскому жениху Тимофею
Красавицу Адель (слева) сватают к такому же очаровательному Тимофею. Фото: Роман Паулов

Красавицу Адель (слева) сватают к такому же очаровательному Тимофею. Фото: Роман Паулов

Манулу Тимофею из Московского зоопарка активно ищут подружку. На эту роль предложили кошечку Адель из Новосибирского зоопарка. Такую кандидатуру выдвинули две жительницы Китая, по совместительству поклонницы Тимофея. О визите иностранных гостей рассказала Светлана Акулова, гендиректор Московского зоопарка. По её словам, девушки специально приехали в столицу России, чтобы сосватать манулов, и даже задействовали плакаты.

- Наши гостьи из Китая специально приехали, чтобы проведать Тимофея. Они очень хотят, чтобы у него появилась невеста, - рассказала Светлана.

Китаянки специально приехали в Россию ради манулов. Фото: Роман Паулов

Китаянки специально приехали в Россию ради манулов. Фото: Роман Паулов

Генеральный директор зоопарка отметила, что вопрос о знакомстве манулов не так прост, как кажется, и требует организации и подготовки.

Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило называет манулов своей визитной карточкой. Заместитель гендиректора зверинца Ольга Шило отмечает, что для зверинцев содержание таких животных – кропотливый труд, поэтому они редко встречаются в подобных организациях.

А как вы думаете, котики сойдутся? Фото: Роман Паулов

А как вы думаете, котики сойдутся? Фото: Роман Паулов

- Не все решаются на работу с этими кошками. Для того чтобы они долго жили, не болели и успешно размножались, нужно создать особые условия, обеспечить ветеринарное сопровождение, учесть множество деталей, - делится подробностями Ольга.

Ранее КП-Новосибирск писала, что в апреле этого года в Новосибирском зоопарке у двух самок манулов родилось 12 котят: у одной пятеро, у другой — семеро. Милые, пушистые комочки привлекают всё больше посетителей в городской зверинец. А то, как они познают окружающий мир и как им в этом помогают большие мамы-кошки, не может оставить равнодушным, пожалуй, ни одного наблюдателя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что за пушистый детский сад! В Новосибирском зоопарке - беби-бум

В Новосибирском зоопарке беби-бум (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер