Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
6 апреля 2024 12:26

«Собака умерла, с вас 10 тысяч»: в Новосибирске щенок скончался после удаления пупочной грыжи

Новосибирец обвинил ветврачей в смерти собаки
Луне было 4 месяца. Фото: предоствлено Владимиром

Луне было 4 месяца. Фото: предоствлено Владимиром

37-летний Владимир из Новосибирска обвинил ветеринарных врачей в смерти 4-месячного щенка по кличке Луна. В марте он привез ее в клинику, чтобы сделать прививки.

- Собака породы джек-рассел-терьер. Нам посоветовали после второй прививки сделать операцию по удалению пупочной грыжи. Мы подождали и привезли Луну на операцию. Все было хорошо, - рассказал КП-Новосибирск Владимир, владелец щенка. – Когда ей удаляли грыжу, то сразу же стерилизовали.

Спустя два дня Луна начала недомогать. Ее тошнило, начался понос. Владимир отвез собаку в клинику, чтобы показать врачам.

- Это было ночью. Дежурный терапевт отчитал нас, сказал, что мы неправильно кормим щенка. Осмотрели и отдали нам ее обратно. Мы понаблюдали за Луной сутки. Ей становилось хуже. Постоянно тошнило, - говорит Владимир.

После операции Луне стало плохо. Фото: предоставлено Владимиром

После операции Луне стало плохо. Фото: предоставлено Владимиром

Собаку снова отвезли в клинику и оставили там. Сутки врачи за ней наблюдали. Когда Владимир заехал в клинику, ему сказали, что с Луной все хорошо.

- Врач заверил, якобы, у собаки просто стресс и она привлекает к себе внимание. Нам ее отдали, со словами, что у них Луна поела, анализы у нее хорошие, - продолжает рассказ мужчина.

Луна таяла на глазах. Владимир посоветовался с семьей и еще раз отвез собаку в клинику. Решили, что ее нужно оставить там до полного выздоровления.

- Нам сразу стали считать, сколько это будет стоить. Попросили оставить залог 5 тысяч рублей. Мы объяснили, что вы нам собаку вылечите, а потом говорите уже о деньгах. Спустя два часа позвонил хирург и сказал, что будут оперировать Луну. При обследовании ничего не нашли, решили разрезать и посмотреть, - говорит хозяин Луны. – Утром нам сказали, что до операции она не дожила. Однако, надо оплатить услугу лечения до того, как она скончалась. Стоит это 10 тысяч рублей.

Владимир приехал в клинику, чтобы поговорить с директором. Пытался объяснить абсурдность ситуации.

- Мы привезли им здоровую собаку, а она умерла. Я думал перед нами извинятся, признают вину, но нет. Как-то цинично в момент горя было еще и деньги просить. Мы все оплатили, забрали тело Луны и похоронили его, - рассказывает Владимир. – В выписке врачи написали, что у Луны был перитонит.

Сейчас мужчина готовит документы и хочет пойти в суд. Он хочет, чтобы проверили документы, ход лечения и нашли допущенные ошибки, если они есть.

- Мы отдали за лечение около 30 тысяч рублей, без прививок. Может быть тут нет вины хирурга. Возможно, при диагностике что-то не увидели или пропустили, - говорит мужчина.

КП-Новосибирск позвонила в клинику. Однако, оперативно прокомментировать ситуацию там не смогли.

- Сегодня суббота, выходной. В понедельник мы вам перезвоним, - ответил диспетчер на горячей линии.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber