Премия Рунета-2020
Новосибирск
+5°
Boom metrics
Общество31 марта 2024 11:25

«Он пришел в хлам, говорил, дети - не его»: школьница из Новосибирска после шоу «Мама в 16» одна воспитывает двойню

16-летняя школьница из Новосибирска после участия в ток-шоу осталась одна с двойней на руках
Девушка забеременела от 23-летнего парня, с которым в итоге рассталась. Фото: Скриншот «Мама в 16»/YouTube

Девушка забеременела от 23-летнего парня, с которым в итоге рассталась. Фото: Скриншот «Мама в 16»/YouTube

Девятиклассница Ольга* из Новосибирска снялась в новом выпуске шоу «Мама в 16» — ребрендинг известного «Беременна в 16». В кадре — тихая школьница, которой вскружил голову 23-летний тату-мастер Иван из Читы. Позже девушка узнает, что беременна, и они вместе с парнем становятся счастливыми родителями. Иван делает Оле предложение, записывает для нее трек… Но в реальности судьба мамы-школьницы оказалась далека от идеала. Что осталось за кадром, в материале КП-Новосибирск.

ССОРЫ, РАССТАВАНИЯ И ПРИМИРЕНИЯ

До тех пор, пока Оля не нашла свою любовь, она на первое место ставила учебу.

— Я — отличница, хочу окончить школу с красным аттестатом. С ним все двери будут открыты. Мальчики мне не интересны в данный момент, потому что главное — учеба. Одноклассники надо мной посмеиваются, называют «ботаником», но меня это не задевает: посмеюсь, когда у меня будет престижная работа, а они будут мести дворы, — говорит она в шоу.

Девочка жила поначалу только с мамой — её родители развелись, когда ей было три года, позже у отца остановилось сердце. Для Оли это до сих пор большое горе. В память об отце мама разрешила девочке набить татуировку. В тату-салоне она и повстречала того самого.

С Иваном Оля познакомилась в тату-салоне. Фото: Скриншот «Мама в 16»/YouTube

С Иваном Оля познакомилась в тату-салоне. Фото: Скриншот «Мама в 16»/YouTube

Ее спутником стал 23-летний Иван — детдомовец из Читы. В Новосибирск он приехал с другом, настоящей семьи никогда не знал: его отец давно куда-то пропал, а мать лишили родительских прав из-за алкоголизма. За работу в салоне получал 15 тысяч. Хоть он вел себя несерьезно, жил одним днем, но его харизма покорили Олю. А еще он занимался паркуром, сочинял рэп и заливал в соцсеть ролики, как поет… И Оля вместо уроков в один день согласилась пойти с ним на свидание, задвинула подальше учебники и тетради.

А вскоре узнала, что находится в интересном положении: по утрам началась тошнота, и тест показал две полоски. Ваня отреагировал спокойно, предложил сходить в поликлинику на УЗИ. Тут врач огорошила: у Оли внутри формируется не один ребенок, а сразу двое.

— Я не откажусь от ребенка — сам был сиротой. Аборт — я против такого вообще, — говорил тогда Иван. Мама девочки тоже настраивалась — поднимем двух детей, даже если спутник дочери куда-то исчезнет. Предложила ему даже переехать к ним и найти нормальную работу.

Парень часто ходил к другу выпивать — это приводило к скандалам. Фото: Скриншот «Мама в 16»/YouTube

Парень часто ходил к другу выпивать — это приводило к скандалам. Фото: Скриншот «Мама в 16»/YouTube

Но парень каждый раз находил удобный предлог не проводить время с Олей: то тренировки с другом, то игры, то выпивка вечером. Оля даже составила график, в какое время Ваня должен тренироваться, а в какое — проводить время с ней. Но тот не выдержал рамок и сорвался. Когда Оля застукала его вместе с другом за пивом, то устроила скандал.

Тут бы паре и разойтись, но сколько они ни ссорились, все заканчивалось миром. Под конец выпуска Иван почти исправился: стал реже ходить на тренировки, записал для любимой трек, сделал предложение. Это произошло, кстати, после появления детей. У Оли родилась королевская двойня — мальчик и девочка. Молодой отец души в детях не чаял.

— Уверена, он будет лучшим папой на свете, — говорила Оля на шоу.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ПОСЛЕ ШОУ

Но после проекта Ольга и Иван расстались. А причиной тому стал все тот же алкоголь — после ссоры, которую показали на шоу, парень снова явился пьяным.

— Он пришел в хлам, я опять стала кричать на него, но не из-за того, что он бухой, а из-за того, что он стал будить детей и хотел пойти с ними гулять ночью — видимо, словил «белочку». Через два дня он приходит поддатый и начинает говорить, что дети не его, чтобы я делала ДНК. Я впала в истерику, меня это сильно расстроило, — рассказала девушка в своем телеграм-канале.

Теперь воспитывать малышей Оле помогают мама и отчим. Фото: Скриншот «Мама в 16»/YouTube

Теперь воспитывать малышей Оле помогают мама и отчим. Фото: Скриншот «Мама в 16»/YouTube

По словам Оли, парень грозился забрать малышей и кидался с кулаками на ее отчима. На него заявили в полицию, но в итоге заявление Оля решила забрать. После нескольких попыток помириться снова - пара в итоге распалась.

Теперь девушка воспитывает детей одна и в новые отношения вступать не планирует. Ей помогают мама и отчим, а парень приезжает раз в две-три недели поиграть с двойняшками. Деньгами он не помогает, потому что не хватает на жизнь себе.

Оля делится в сетях моментами, как она играет с малышами, рассказывает про жизнь. Мечта ее сменилась: теперь она хочет учиться не на кондитера, а на кинолога. *имя изменено

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер