Премия Рунета-2020
Новосибирск
+12°
Boom metrics
Происшествия26 марта 2024 11:34

«Он сам понимает, какое горе принес»: в Новосибирске 72-летний сосед сбил пенсионерку, выходившую из подъезда

В Новосибирске пенсионерке, пострадавшей в ДТП на улице Ватутина, требуется переливание крови
Мужчина на автомобиле сбил пенсионерку. Фото: Мария НОВИКОВА/скриншот из видео

Мужчина на автомобиле сбил пенсионерку. Фото: Мария НОВИКОВА/скриншот из видео

В Новосибирске водитель сбил пенсионерку, выходившую из подъезда дома № 11 на улице Ватутина. ДТП попало на камеру домофона: на кадрах видно, что водитель иномарки пытается выехать с парковки, а в этот момент на улицу выходит пожилая пара. Машина резко начинает сдавать назад и впечатывает 68-летнюю женщину в подъезд.

- Эта супружеская пара живет на седьмом этаже. Они очень спокойные, вежливые. Видимо, в тот день решили погулять - они всегда вместе выходят, - рассказали КП-Новосибирск соседи. - Когда они открыли дверь из подъезда, сосед, сидевший за рулем авто, почему-то резко стал сдавать назад. Он практически впечатал женщину в дверь.

От удара дверь домофона снесло с петель, а женщина оказалась в западне. Сидевший за рулем пенсионер отъехал вперед и выбежал на улицу. На место вызвали полицию и скорую помощь, женщину забрали в больницу.

- Провели операции, пока у нее тяжелое, критическое состояние, находится в реанимации. Говорят, что была сильно повреждена нога, - уточняет жительница дома Ольга.

Как удалось установить полиции, 72-летний водитель иномарки перепутал педали и вместо тормоза нажал газ. Пожилой мужчина в этот момент был трезвым.

- Я не знаю, что произошло. Оправдывать супруга я не буду, он сам прекрасно понимает, какое горе принес той семье. Экспертиза показала, что ни алкоголя, ни наркотиков у него в крови не обнаружили, - объяснила КП-Новосибирск жена виновника ДТП.

Сейчас для пострадавшей объявили сбор крови. Ее можно сдать по адресу: улица Серафимовича, 2/1.

Полиция начала проверку по статье «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью».

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber