Премия Рунета-2020
Курск
+13°
Boom metrics
Политика9 марта 2024 5:02

В Курске обломки беспилотника упали на крышу поликлиники

Пациентов и персонал соседней больницы эвакуировали
Ольга ДАНИЛОВА
Ночью в городе была объявлена ракетная опасность

Ночью в городе была объявлена ракетная опасность

Фото: Светлана ВОЛКОВА

В Курске ночью 9 марта обломки сбитого беспилотника ВСУ упали на крышу городской поликлиники, сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

- Повреждены 22 квадратных метра кровли. Пострадавших нет. Но из-за угрозы взрыва пациенты реанимации соседнего здания стационара больницы машинами скорой помощи и санавиацией были эвакуированы. Их перевезли другие в медицинские учреждения города, а персонал и остальных пациентов – в безопасное место, - рассказал Роман Старовойт.

Сейчас по поручению курского губернатора на месте ЧП работает министр здравоохранения региона Екатерина Письменная.

- Поликлиника Курской городской больницы 9 марта осуществлять прием пациентов не будет. Вызвать доктора на дом можно по телефону колл-центра (4712) 74-67-27 или по единому номеру 122, - сообщили в Минздраве региона.

В третьем часу ночи в регионе была объявлена ракетная опасность. Жители региона получили СМС в рекомендацией пройти в укрытия - находиться в коридорах, ванной или других помещениях с несущими стенами без окон.

Чуть позже губернатор Курской области сообщил, что в небе над Курском система российской ПВО сбила беспилотник ВСУ. Людей предупредили, что приближаться к обломкам нельзя, они могут взорваться.

Отбой тревоги был объявлен в шестом часу утра.

Накануне, 8 марта, в регионе также действовал режим ракетной опасности.

Около 12:00 8 марта БПЛА ВСУ самолетного типа был сбит над территорией Курской области.

По данным Министерства обороны РФ, ночью 9 марта пресечена попытка совершить террористическую атаку c применением 47 БпЛА самолетного типа по объектам на территории РФ.

Средствами ПВО перехвачено и уничтожено над Белгородской (один БпЛА), Курской (два БпЛА), Волгоградской (три БпЛА) и Ростовской (41 БпЛА) областей.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Мать восьмерых детей воспитала сына-героя: послушайте невероятную историю.