Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
13 марта 2024 15:41

«Пес набросился и сбил маму»: жительница Новосибирска сломала ногу, защищая колли от питбуля

Жительница Новосибирска сломала ногу, защищая колли от питбуля
Собака повалила женщину. Фото: скриншот из видео

Собака повалила женщину. Фото: скриншот из видео

В кадре - бежит питбуль и бросается на колли. Женщина пытается их разнять, но пес сбивает ее с ног. Потом прибегает хозяин питбуля, оттаскивает собаку от пострадавшей хозяйки колли.

Это запись инцидента, который произошел утром 10 марта около дома № 77Б на Красном проспекте. Женщина выгуливала колли, когда навстречу им вышел парень с питбулем.

- Собака сорвалась с поводка, на котором ее вел хозяин, и кинулась на нашу колли. Питбуль успел повалить на землю колли и сбить с ног мою маму. В этот момент подбежал хозяин питбуля: он оттащил собаку и снова надел на нее поводок, - рассказал КП-Новосибирск Никита, сын пострадавшей.

После этого, по словам сына пострадавшей, парень пошел вместе с псом домой.

- Он потом вроде вернулся, посмотрел, что мама жива, и ушел. Мама позвонила мне, я помог ей подняться в квартиру. Мы завели колли домой, она не пострадала. А мы с мамой поехали в больницу, - говорит Никита.

Женщину госпитализировали с оскольчатым переломом ноги: ей предстоит операция.

- Маме будут устанавливать титановые пластины в ногу. Потом ее ждет длительная реабилитация, - добавляет Никита. - А владелец пса с нами не связывался и не извинялся.

Тем временем произошедшим заинтересовалась полиция. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, информация, появившаяся в соцсетях, зарегистрирована, проводится проверка.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber