Премия Рунета-2020
Новосибирск
+7°
Boom metrics
Недвижимость1 марта 2024 3:45

Женатые пятидесятилетние мужчины предпочитают коммерческие помещения

Аналитики ГК «Страна Девелопмент» проанализировали более полутора сотен сделок с коммерческой недвижимостью, совершенных в 2023 году. Портрет типичного покупателя коммерческих помещений – женатый мужчина около пятидесяти лет
Фото: ГК «Страна Девелопмент»

Фото: ГК «Страна Девелопмент»

Согласно данным компании, в 2023 году сделки по покупке коммерческих помещений совершались мужчинами почти в 60% случаев. При этом, как отмечают аналитики компании, реальная доля покупателей-мужчин выше, а статистика может быть искажена в пользу женщин, так как часто сделки с недвижимостью оформляются на жен. При этом около 70% мужчин, получивших коммерческие помещения в собственность женаты, около 30% холостяки.

Фото: ГК «Страна Девелопмент»

Фото: ГК «Страна Девелопмент»

Наибольшая доля покупателей (31%) приходится на самый деятельный возраст 35-40 лет, когда многие люди запускают собственный бизнес. 23% составляют мужчины в возраст 40-45 лет, по 13% приходится на возрастные группы от 45 до 50 лет и от 50 до 60 лет, 12% на группу старше 60 лет, молодежь (до 35 лет) составляет самую малочисленную группу 8%.

Средний возраст покупателей коммерческих помещений составил 50,3 года.

Фото: ГК «Страна Девелопмент»

Фото: ГК «Страна Девелопмент»

- Покупка коммерческих помещений, расположенных на первых этажах жилых комплексов, рассматривается многими нашими клиентами в качестве старта своего дела или выгодной инвестиции. При этом успех бизнеса во многом зависит от застройщика, который уже на этапе проектирования должен позаботиться о продуманной концепции стрит-ритейла в своем ЖК. Только так можно добиться взаимовыгодной синергии: владельцы торговых площадей получат необходимый для развития своего бизнеса трафик, а жители ЖК будут обеспечены необходимой инфраструктурой, - рассказал вице-президент, руководитель блока продаж и маркетинга ГК «Страна Девелопмент» Александр Гуторов.

Реклама. ООО СЗ «Зеленый мыс», ИНН 7203183521. erid: LjN8KA8vH