Премия Рунета-2020
Новосибирск
+14°
Boom metrics
Недвижимость30 января 2024 4:20

Экоквартал «На Кедровой»: динозавр, плейхаб, каток и зоны созерцания

ГК «Расцветай» представила концепцию благоустройства масштабного проекта площадью 28 гектаров
Фото: ГК «Расцветай»

Фото: ГК «Расцветай»

По данным аналитического центра ДОМ.РФ, более 90% россиян при выборе квартиры отметили важность инфраструктуры и благоустройства территории.

- При проектировании территории экоквартала «На Кедровой» мы прорабатывали десятки возможных активностей для жителей всех возрастов, чтобы новоселы могли с пользой и удовольствием проводить много времени на свежем воздухе и для этого им не нужно было выезжать за пределы своего дома, - рассказали в пресс-службе ГК «Расцветай».

В экоквартале «На Кедровой» предусмотрены закрытые дворы-парки, лаундж-пространства, центральная площадь, где летом будут проводиться разные мероприятия, а зимой появятся новогодняя елка и каток. Между собой разные тематические локации объединены аллеями, которые образуют разветвленную сеть пешеходных и веломаршрутов. Ландшафт придомовой территории оценят мамы с колясками и маломобильные группы населения: никаких бордюров, ступеней и выступов.

Фото: ГК «Расцветай»

Фото: ГК «Расцветай»

Сухой фонтан - интерактивный элемент благоустройства территории экоквартала «На Кедровой». Струи воды выстреливают на 2 метра, а затем плавно опускаются на землю. Динамическая система ночного освещения позволяет наслаждаться игрой капель в сумерки и ночью.

Центром притяжения для маленьких новоселов станет большой плейхаб с огромной песочницей, качелями, разными фишками для детского досуга и игровой скульптурой «Динозавр», благодаря которой есть много возможностей для увлекательных подвижных игр. Кроме традиционных многофункциональных детских островков, есть и уникальные пространства, к примеру для игр с водой, которые положительно влияют на развитие мелкой моторики, способны снять стресс и расслабить нервную систему ребенка.

Фото: ГК «Расцветай»

Фото: ГК «Расцветай»

Особое внимание уделено занятиям спортом на свежем воздухе. В экоквартале «На Кедровой» есть универсальная спортивная площадка, зоны для стритбола, современные воркаут-комплексы и уютные островки для йоги и медитации.

Экоквартал от ГК «Расцветай» расположен вдали от городского шума. Свежий воздух, тишина, многолетние ели, тенистая лиственничная аллея создают атмосферу тихого оазиса комфортной жизни. В любое время года новоселы будут наслаждаться природой и атмосферой вокруг.

- Зеленые пространства проекта будут декоративными и яркими в любое время года, - уточнили в пресс-службе ГК «Расцветай». - У экоквартала «На Кедровой» будут своя айдентика, система навигации по комплексу.

Офисы продаж ГК «Расцветай»:

Новосибирск

тел. +7 (383) 255-00-83

ул. Орджоникидзе, 23

Красный пр-т, 165

гкрасцветай.рф

VK

Телеграм-канал

ООО СЗ «Антей». Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф

Реклама. ООО «СЗ «Расцветай на Красном». ИНН 5406655430. erid: LjN8KCniT