Новосибирск
+18°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
29 января 2024 13:37

«Разбил стекло охраннику, учителя послал»: в Новосибирской области дядя одиннадцатиклассницы ворвался в школу и избил замдиректора

Новосибирец избил замдиректора школы из-за скандала со сменкой
Школа, в которой мужчина напал на замдиректора. Фото: предоставлено местными жителями/Светлана Маковеева

Школа, в которой мужчина напал на замдиректора. Фото: предоставлено местными жителями/Светлана Маковеева

В райцентре Чулым Новосибирской области дядя одиннадцатиклассницы избил замдиректора по воспитательной работе из-за скандала со сменной обувью. Мужчина воспитывает девочку и ее младших братьев после смерти их мамы. К тому же у него самого есть ребенок: сын-инвалид.

- Глава семейства работает автослесарем, семью тянет большую. Но есть у него проблемы с алкоголем, - рассказали КП-Новосибирск местные жители. - Вот и в тот день, когда он избил заместителя директора, он выпил.

Как рассказывают жители Чулыма, девочка после уроков пришла домой в чужой обуви. Кто-то случайно надел ее зимние ботинки, и школьнице пришлось идти в других. Дядя увидел это и рассвирепел: сапоги племяшки украли!

- Он подумал, что ботинки ей специально подменили, что издеваются так. Ну и пошел искать справедливости. С собой взял деревянный брусок. На входе разбил в кабине охранника стекло, учительницу, которую встретил на пути, матом послал. Зашел в учительскую и набросился на замдиректора школы. Начал колотить ее по голове и телу той самой деревяшкой, которую притащил с собой, - рассказала КП-Новосибирск Евгения*, жительница Чулыма. - Почему набросился именно на нее - непонятно. Видимо, она пыталась его успокоить. Хорошо, что дети этого не видели - были на уроках.

После разборок учителя вызвали в школу полицию. Дебошира с бруском скрутили. Возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия». Многодетного дядю повезли в суд. На время следствия его ограничили в определенных действиях: нельзя находиться в школах и детских садах, сидеть в интернете и в целом пользоваться телефоном. Только если необходимо вызвать пожарных или скорую помощь. Автослесарю грозит до 1 миллиона штрафа или даже лишение свободы на срок до 7 лет, но это, конечно, максимум.

Тем временем в школе, где произошел скандал, комментировать ситуацию отказались.

- У нас все уже хорошо, все уже решили, - заявила КП-Новосибирск директор.

Сапоги старшеклассницы, кстати, нашлись: в них домой ушла одноклассница девочки.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber